Luis Santos
Luis Santos
Águilas de Mexicali
Posición: Second Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 04/01/2000
Edad: 22

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.18226336100848.300.212.512
Bases llenas.000530000201.200.000.200
Nadie en base.1823466120400912.299.303.602
VS. Derechos.2243576173408914.333.368.701
VS. Zurdos.12523405000078.271.125.396
Césped.1823811018203408151961.305.282.587
Noche.1783410117182407141951.306.277.583
Día.2676153410012310.353.333.686
Visitante.200226513132303101251.316.323.639
Local.176185179110561010.306.235.541
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
20224011620223408162261.190.312.284.596011533
20212763716200471312.254.324.286.610010018
202032801922220381932.275.370.350.720002428
2019571100000110.143.143.143.28600001
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@NAV150000000300.190.312.284.59600000
3 Dic@NAV122000003020.198.323.297.62000000
2 Dic@NAV151201000000.202.313.303.61600004
1 DicMAZ120000001100.192.309.279.58800020
30 NovMAZ140000010100.196.297.284.58101000
29 NovMAZ141100001000.204.310.296.60600001
27 Nov@GSV141101000100.202.306.298.60400003
26 Nov@GSV141211001110.200.308.278.58600005
25 Nov@GSV130000001000.186.293.233.52600000
24 NovHER131100011200.193.295.241.53600011
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)