Jesus Cruz
Jesus Cruz
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 15/04/1995
Edad: 27

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.33333100022.600.333.933
Nadie en base.174923400039.269.174.443
VS. Derechos.1859275100413.290.222.512
VS. Zurdos.12558100012.222.125.347
Césped.1719352610051510.275.200.475
Noche.1298310410031400.206.161.367
Día.50014220002110.667.5001.167
Visitante.176417230005810.364.176.540
Local.167518031000700.167.222.389
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
20221090.9300152621051.14159.2
202101212.66002701776181.236320.1
20200065.400020643031.80015.0
201910155.520014116109351.434314.2
201742115.04002802917173141.420030.1
201600183.66001701598181.170919.2
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
3 Dic@NAV0010.930031000011.14011.0
2 Dic@NAV0011.040020000011.15011.0
30 NovMAZ1011.170020200001.17011.0
29 NovMAZ0011.350021000001.05011.0
26 Nov@GSV0011.590020100011.24002.0
24 NovHER0012.450010000001.36011.0
23 NovHER0013.380020000001.88101.0
19 Nov@MTY0015.400010221023.00000.2
16 NovGSV0010.000000100001.00001.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)