Isaac Paredes
Isaac Paredes
Naranjeros de Hermosillo
Posición: Third Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 18/02/1999
Edad: 23

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.000310000140.800.000.800
Bases llenas.0001000001101.000.0001.000
Nadie en base.2005102101121.333.600.933
VS. Derechos.1435142101244.333.429.762
VS. Zurdos.333231100031.667.6671.334
Césped.1765173320127500.417.471.888
Noche.1765173320127500.417.471.888
Visitante.250281210112200.400.7501.150
Local.111392110015300.429.222.651
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
20225173320127500.176.417.471.88800008
202142142264060423372000.282.436.408.844500258
2020421452855170426271250.379.480.5791.059520384
201944166224951220171811.295.372.373.745110462
201845148203591424282305.236.378.392.770221758
2017155482070175511.370.426.556.982010130
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 DicMTY150000000300.176.417.471.88800000
3 DicMTY122000012000.250.526.6671.19300000
2 DicMTY120110003000.300.533.8001.33300002
1 Dic@OBR130110002100.250.400.7501.15000002
30 Nov@OBR151100110100.200.200.8001.00000004
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)