Amilcar Gomez
Amilcar Gomez
Águilas de Mexicali
Posición: Outfielder
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Ambidiestro
Nacimiento: 27/01/1995
Edad: 27

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.000880000026.200.000.200
Nadie en base.13312152100014.188.200.388
VS. Derechos.10015202100029.182.150.332
VS. Zurdos.000540000012.200.000.200
Césped.05023203110003900.174.100.274
Noche.095212142100021000.174.143.317
Día.000530000001100.250.000.250
Visitante.11816174210002600.211.176.387
Local.0001070000001500.125.000.125
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
2022262442100031100.083.185.125.31000103
20213763715300181202.238.324.286.610005018
202055157233820410164421.242.320.331.651005252
2019142022000001001.100.100.100.20000002
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@NAV100000000000.083.185.125.31000000
3 Dic@NAV100000000000.083.185.125.31000000
1 DicMAZ100000000000.083.185.125.31000000
30 NovMAZ100000000000.083.185.125.31000000
27 Nov@GSV140000000100.083.185.125.31000000
26 Nov@GSV120000000100.100.217.150.36700100
25 Nov@GSV120110000000.111.238.167.40500002
19 Nov@MTY100000000000.063.211.063.27400000
19 Nov@MTY100000001000.063.211.063.27400000
11 Nov@OBR101000000000.063.167.063.23000000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)