Jake Sanchez
Jake Sanchez
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 19/08/1989
Edad: 33

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.40045200002.400.400.800
Bases llenas.00011000000.000.000.000
Nadie en base.15411264000111.185.154.339
VS. Derechos.16012254000114.192.160.352
VS. Zurdos.2221218400004.222.222.444
Césped.19012422800011800.209.190.399
Noche.19012422800011800.209.190.399
Día.00011000000000.000.000.000
Visitante.261723260001800.292.261.553
Local.1006200200001000.100.100.200
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
202200131.42001810822010.7101112.2
202110321.690048262066270.8402832.0
202020194.240016512882101.2921117.0
201822264.00002716261212471.2202427.0
201610300.280027212741051.0102931.2
201500335.1400204311616281.397828.0
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
17 NovGSV0011.420011200000.71011.0
15 NovGSV0011.540021000000.60011.0
11 Nov@OBR0011.690000422000.66001.0
9 NovCUL0010.000030000000.31011.0
6 Nov@JAL0010.000001000000.35010.2
3 Nov@MOC0010.000021000000.38011.0
1 Nov@MOC0010.000011100000.43011.0
28 OctNAV0010.000011000000.33011.0
26 Oct@MAZ0010.000031000000.40011.0
22 OctGSV0010.000010000000.50001.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)