Carlos Figueroa
Carlos Figueroa
Sultanes de Monterrey
Posición: Outfielder
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Ambidiestro
Nacimiento: 10/04/1992
Edad: 30

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.23323307200621.265.300.565
Bases llenas.000420000200.000.000.000
Nadie en base.2683771195100612.342.366.708
VS. Derechos.247378922410487.303.315.618
VS. Zurdos.23123399300236.318.308.626
Césped.2443811915297106101320.308.319.627
Noche.228371141226510691120.291.289.580
Día.3575143520002200.438.500.938
Visitante.216237461620025610.275.243.518
Local.278195491551046710.349.407.756
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
20224212815317106111320.242.308.313.621024240
20215922329594008202355.265.328.283.611004163
20205722843721020192835102.316.391.377.768106086
201948199376541012142251.327.381.357.738112471
20185211122341107101331.306.361.333.694013037
2017489717255001471632.258.305.309.614014030
201661169233870010134053.225.292.266.558003345
2015201000000010.000.000.000.00000100
201453116924100562434.207.252.216.4680010125
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@HER141200000000.242.308.313.62100002
3 Dic@HER130000001000.234.302.306.60800000
2 Dic@HER150500000000.240.304.314.61800005
1 Dic@JAL120000001000.207.277.284.56100000
30 Nov@JAL130100000000.211.276.289.56500101
29 Nov@JAL140100000000.207.274.288.56200001
27 NovOBR110000001000.206.275.290.56500010
27 NovOBR110000001000.208.265.292.55700000
26 NovOBR131100000000.210.261.295.55600001
24 Nov@CUL131100000000.206.259.294.55300001
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)