Rodolfo Amador
Rodolfo Amador
Cañeros de Los Mochis
Posición: Third Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Zurdo
Nacimiento: 11/11/1992
Edad: 30

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.29538611830225416.343.443.786
Bases llenas.200551000101.200.200.400
Nadie en base.2884280233011614.337.363.700
VS. Derechos.270431113030315725.322.378.700
VS. Zurdos.4003270286011445.440.529.969
Césped.32443170215590427102911.370.447.817
Noche.30942165195170225102801.358.388.746
Día.4384163720241210.471.9381.409
Visitante.275218010223011041400.318.350.668
Local.3562510112366031971611.405.505.910
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202246181225890429113011.320.367.436.803310379
202045167184160418131922.246.308.353.661100259
201951188174440318103021.234.277.303.580221257
20181868619400901001.279.279.338.617002023
2017531521139401662100.257.294.303.597003246
20165116912374101832101.219.244.254.498312343
201565218245411032071710.248.281.339.620403374
20146513617396041741810.287.313.419.732024257
20135312510305141441001.240.275.392.667004249
2012471000001100.000.125.000.12500000
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 DicJAL140100000300.320.367.436.80300011
3 DicJAL140100020100.322.366.441.80700001
2 DicJAL140100011100.324.369.445.81400001
1 DicNAV130100000000.325.368.450.81800001
30 NovNAV132210012000.325.369.452.82110003
29 NovNAV142200120000.319.356.442.79800005
27 Nov@MAZ130000010100.314.353.421.77400000
26 Nov@MAZ140000000100.321.359.429.78800000
24 NovGSV150100000000.329.368.441.80900001
23 NovGSV130000000100.333.373.449.82200000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)