David Reyes
David Reyes
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 12/04/1990
Edad: 32

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.24610571431079.348.333.681
Bases llenas.14347101001.143.429.572
Nadie en base.2501012832713528.294.391.685
VS. Derechos.2591013535402627.301.333.634
VS. Zurdos.279108624821714.354.453.807
Césped.251919519491123123831.311.374.685
Noche.276920323561023123631.332.389.721
Día.167118032001500.211.278.489
Visitante.255614193670192630.318.326.644
Local.288480142352241501.329.475.804
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
202252103.54004105923223131.290056.0
202164143.18004708330273131.260076.1
202045123.12113906531275191.080078.0
201951143.68004307227274211.411066.0
201817133.25006705825253201.130069.1
201751142.97004705225222271.190066.2
201625275.61002004527273191.486443.1
201563124.53003305631294191.300057.2
201353144.54004006941399271.240077.1
201241192.49005305218173151.091261.1
201101224.33002403117173151.303435.1
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
3 Dic@NAV1013.540030622021.29005.0
27 Nov@GSV1013.530040500031.25005.0
22 NovHER0113.9100201077111.22003.1
16 NovGSV0112.740040654011.05005.0
11 Nov@OBR0012.150080400011.01008.0
5 Nov@JAL0012.7300301044011.11006.0
30 OctNAV1011.900050300010.93005.0
25 Oct@MAZ0012.410040733120.96006.2
19 Oct@HER1011.500040400000.75006.0
13 OctMTY1013.000040422110.83006.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)