Ramon Rios
Ramon Rios
Venados de Mazatlán
Posición: Second Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 04/03/1988
Edad: 34

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.31815227100803.304.364.668
Bases llenas1.0001110001001.0001.0002.000
Nadie en base.17023539211115.185.302.487
VS. Derechos.230226114310525.250.311.561
VS. Zurdos.24010256001404.240.360.600
Césped.203196921420052701.222.232.454
Noche.244228232031192801.259.341.600
Día.000140000000100.000.000.000
Visitante.275104021121141601.293.450.743
Local.19613461910051300.208.217.425
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
2022238632031192901.233.247.326.573011028
2021682623388101229912161.336.362.405.7671273106
202054191274252120141601.220.278.283.561149354
201963226135540118121474.243.287.274.561036362
201851189175590213141211.291.346.370.716106270
20175318317464211192513.251.286.311.597002057
20166424823669052941622.266.281.363.644027290
20153578112170073911.269.321.359.680001328
20143611062400067810.218.269.218.487015124
201347170204740115101801.276.317.318.635028154
2012240000000100.000.000.000.00000000
2011321071334511541500.318.348.411.759003144
2010275561720050100.309.309.345.654001019
200926651113202100801.200.212.323.535003121
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 DicCUL140000000100.233.247.326.57300000
2 DicCUL140000000000.244.259.341.60000000
1 Dic@MXC130000001000.256.272.359.63100000
30 Nov@MXC140100000100.267.273.373.64600001
29 Nov@MXC141300000001.268.274.380.65400003
27 NovMOC140000000000.239.246.358.60400000
26 NovMOC140200000000.254.262.381.64300002
25 NovMOC140100000000.237.246.373.61900001
2 NovOBR141100000100.236.246.382.62800001
27 OctMXC120100010000.235.245.392.63700001
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)