Xorge Carrillo
Xorge Carrillo
Águilas de Mexicali
Posición: Catcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 12/04/1989
Edad: 33

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.32124289200928.382.393.775
Bases llenas.000530000200.200.000.200
Nadie en base.1823966122000411.270.212.482
VS. Derechos.2443890223006414.314.278.592
VS. Zurdos.154233964003210.195.256.451
Césped.21339122826500862400.279.254.533
Noche.22935109825700861900.301.294.595
Día.1506201300010500.150.150.300
Visitante.2392171517600421200.280.324.604
Local.1902058411100541200.279.207.486
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202241129928700962400.217.280.271.551023635
20215216273311115102400.204.266.241.507015439
2020471631048110121193001.294.380.380.760110462
20195216694060112173121.241.323.295.618123449
201855169164880213233200.284.397.367.7641201062
201757199215360319154210.266.329.342.671030568
2016601821952111326213000.286.374.407.781141774
201552173214770320132802.272.323.364.687020163
2014582053556191933203700.273.348.507.8550315104
2013551791851100326123510.285.347.391.738024670
20112111001200001.0001.0004.0005.00000004
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@NAV110000000000.217.280.271.55100010
3 Dic@NAV140000000300.219.277.273.55000000
1 DicMAZ130200001000.226.285.282.56700002
30 NovMAZ140100010000.215.271.273.54400001
29 NovMAZ120000001100.214.271.274.54500000
27 Nov@GSV130000000100.217.270.278.54800100
26 Nov@GSV150000000000.223.276.286.56200000
24 NovHER121000010000.234.288.299.58700020
23 NovHER130000010100.238.281.305.58601000
22 NovHER130000000100.245.291.314.60500000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)