Japhet Amador
Japhet Amador
Charros de Jalisco
Posición: First Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 19/01/1987
Edad: 35

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.12517243100144.250.167.417
Bases llenas.000220000001.000.000.000
Nadie en base.237213892000411.310.289.599
VS. Derechos.1852265123002514.243.231.474
VS. Zurdos.23512174100047.381.294.675
Césped.214124229200161200.313.262.575
Noche.1952282516400292100.275.244.519
Visitante.214124229200161200.313.262.575
Local.17510403720013900.233.225.458
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
20222282516400292100.195.275.244.519000020
202163240267190636264520.296.361.408.769130098
20205420734661101552183800.319.370.589.9593200122
201827999286062382701.283.339.525.864110152
2017361331833100623172500.248.338.459.797200161
2016441591943100720183300.270.341.465.806420074
20155820831601401448303900.288.384.558.9424304116
20146424429601001354293500.246.327.447.7745101109
20133612962770312102600.209.273.333.606120243
20126623840681011753356010.286.380.550.9303102131
20116322524631101446204900.280.336.516.8523200116
2010511772053100730143900.299.348.475.823170384
200944115213160824191800.270.391.530.921200461
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
12 Nov@CUL130110000000.195.275.244.51900002
11 Nov@CUL140000000200.190.273.228.50100000
9 NovGSV140100000100.200.286.240.52600001
8 NovGSV140000001200.197.288.239.52700000
4 NovMXC150000000100.209.293.254.54700000
3 Nov@HER130000001000.226.314.274.58800000
2 Nov@HER130000001100.237.318.288.60600000
1 Nov@HER130100001100.250.323.304.62700001
30 OctMOC131000001000.245.310.302.61200000
28 OctMOC140000000100.260.315.320.63500000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)