Ricardo Serrano
Ricardo Serrano
Sultanes de Monterrey
Posición: Second Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Ambidiestro
Nacimiento: 03/04/1986
Edad: 36

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.29035621830327511.338.484.822
Bases llenas.333762000612.375.333.708
Nadie en base.2134175164022812.306.347.653
VS. Derechos.22243902030314920.311.356.667
VS. Zurdos.3133564204021556.362.469.831
Césped.23139130193040319142610.313.331.644
Noche.27239136243760526132410.346.426.772
Día.1676181310031200.211.222.433
Visitante.225258912203041971600.293.393.686
Local.308206513204011071010.384.415.799
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202245154254070529142610.260.331.403.734110362
202162227155192229185400.225.286.308.594210270
202049176244630623142322.261.318.381.699110167
20194113262420212102910.182.236.242.478221032
20184713710303031783112.219.267.307.574002142
201448137162841115212610.204.311.270.581124137
201336110112960210103101.264.331.373.704203141
20126222431651421036235710.290.363.504.8674123113
201152155163810031674210.245.280.368.648017157
20105515820406011173201.253.300.310.610018449
20093878616301441701.205.244.282.526003022
200851148183770210102803.250.302.338.640003150
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@HER131100130000.260.331.403.73400014
3 Dic@HER140000000000.258.327.384.71100000
2 Dic@HER140100011200.265.335.395.73000001
1 Dic@JAL130000000000.266.333.399.73200010
30 Nov@JAL141100010000.271.335.407.74200001
29 Nov@JAL142420130000.272.338.412.75000009
27 NovOBR140100010100.250.320.356.67600001
27 NovOBR130000000100.250.322.359.68100000
26 NovOBR132100001100.256.329.368.69700001
24 Nov@CUL140000000200.254.324.369.69300000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)