Reynaldo Rodriguez
Reynaldo Rodriguez
Águilas de Mexicali
Posición: First Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 02/07/1986
Edad: 36

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.209304391001369.294.233.527
Bases llenas.333762000610.375.333.708
Nadie en base.2904293275111611.333.398.731
VS. Derechos.282441243563215722.323.427.750
VS. Zurdos.271285916202765.333.407.740
Césped.28444169234873422132771.335.432.767
Noche.27840158234472421122561.329.424.753
Día.2807253711011220.308.400.708
Visitante.327251041134723145961.351.519.870
Local.21522791517111881820.295.291.586
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202247183265183422132781.279.327.421.748020177
2021421562150703282026105.321.403.423.826020366
2019642562972161638243965.281.337.422.7593500108
2015461623040811030243351.247.346.494.840130280
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@NAV141311121000.279.327.421.74800009
3 Dic@NAV151200010000.268.314.380.69400002
2 Dic@NAV151200110100.264.312.379.69100005
1 DicMAZ140000001100.260.310.361.67100000
30 NovMAZ140000000100.267.313.370.68300000
29 NovMAZ131100011100.273.320.379.69900001
27 Nov@GSV140210000101.272.316.380.69600003
26 Nov@GSV161000000100.266.311.370.68100000
25 Nov@GSV120000001000.277.323.385.70800000
24 NovHER122000002100.281.323.390.71300000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)