Boxscore

4
Venados de Mazatlán
(14-11)
4

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
MAZ002000110
481
HER120001001
590
5
Naranjeros de Hermosillo
(12-13)
5
MAZ - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Randy Romero - CF311001100.227.222.295
Ramiro Pena - 2B401000000.258.301.392
Gustavo Campero - RF402200100.319.397.391
Jesus Valdez - DH411001100.326.354.411
Alex Liddi - 3B400000003.239.309.420
Ricardo Valenzuela - C300000000.267.353.350
Jose Alvarez - 1B300000000.226.273.290
Jose Gaitan - LF312001101.253.271.337
Carlos Arellano - SS311000002.192.311.308
HER - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Jose Cardona - CF432000000.305.339.400
Irving Lopez - 2B402100200.267.353.378
Carter Kieboom - DH401000001.313.434.463
Sean Bouchard - RF400000013.164.300.328
Anthony Giansanti - LF211100100.071.212.214
Angel Camacho - LF100000001.167.192.208
Roberto Ramos - PH100000001.154.313.231
Agustin Murillo - 3B401000100.282.342.423
Sergio Burruel - C301000000.243.341.432
Andres Sosa - C000000000.220.387.237
Ramon Mendoza - 1B311000001.167.200.292
Jasson Atondo - SS400000000.350.409.375
MAZ ACTIVIDAD
Bateo
2B - Campero 2 (5, Mort, Mort).
HR - Gaitan (1, 3rd entrada ante Mort, 0 en base, 0 out); Valdez, J (1, 7th entrada ante Salas, F, 0 en base, 0 out); Romero, Ran (1, 8th entrada ante Marquez, 0 en base, 2 out).
BA - Arellano; Campero 4; Gaitan 5; Pena, R; Romero, Ran 4; Valdez, J 4.
CE - Campero (8); Gaitan (7); Romero, Ran (5); Valdez, J (15).
2-out RBI - Campero; Romero, Ran.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Valdez, J.
SAC - Romero, Ran.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 1-3.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 1.
Corrido de Bases
CS - Gaitan (2, 2nd base a Mort/Burruel); Pena, R (1, 2nd base a Barron/Burruel).
Defensa
E - Campero (1, fielding).
Outfield assists - Romero, Ran (Burruel at 2nd base).
HER ACTIVIDAD
Bateo
2B - Lopez, I (7, Sepulveda, H); Giansanti (1, Tellez).
BA - Burruel; Cardona 2; Giansanti 2; Kieboom; Lopez, I 3; Mendoza, R; Murillo.
CE - Giansanti (4); Lopez, I 2 (13); Murillo (14).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Bouchard; Burruel 2; Camacho; Cardona.
SAC - Lopez, I.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-14.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 10.
Corrido de Bases
BR - Cardona (15, 2nd base a Sepulveda, H/Valenzuela, Ri).
Defensa
Outfield assists - Cardona (Campero at 3rd base).
DP - (Burruel-Lopez, I).
MAZ - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Hector Sepulveda - P1.15331109.00
Jovany Lopez - P3.01000101.80
Juan Tellez - P1.22111203.38
Demetrio Gutierrez - P0.10000002.25
Raul De Los Reyes - P0.21000103.86
Gerardo Gutierrez - P1.00001102.08
Erick Casillas - P0.20112001.69
Carlos Stiff Rodriguez - P0.00000100.00
HER - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Zach Mort - P5.16220313.12
Ozzie Mendez - P0.10000002.16
Raul Barron - P0.10000002.00
Fernando Salas - P1.01110016.75
Luis Marquez - P1.01110212.08
Tayron Guerrero - P1.00000101.29
WP - De Los Reyes, R; Rodriguez, Carlos S.
IBB - Bouchard (by Casillas).
BG - Kieboom (by Sepulveda, H).
Lanzamientos-strikes - Sepulveda, H 46-23; Lopez, Jov 27-18; Tellez 28-20; Gutierrez, D 5-4; De Los Reyes, R 12-8; Gutierrez, G 18-9; Casillas 9-5; Rodriguez, Carlos S. 5-3; Mort 67-47; Mendez 1-1; Barron 5-2; Salas, F 11-8; Marquez 10-8; Guerrero 8-7.
Roletazos-elevados de out - Sepulveda, H 2-0; Lopez, Jov 5-2; Tellez 1-1; Gutierrez, D 0-1; De Los Reyes, R 0-1; Gutierrez, G 1-0; Casillas 2-0; Rodriguez, Carlos S. 0-0; Mort 7-2; Mendez 0-0; Barron 0-0; Salas, F 1-1; Marquez 0-1; Guerrero 1-0.
Bateadores enfrentados - Sepulveda, H 11; Lopez, Jov 9; Tellez 8; Gutierrez, D 1; De Los Reyes, R 3; Gutierrez, G 4; Casillas 4; Rodriguez, Carlos S. 1; Mort 20; Mendez 1; Barron 0; Salas, F 4; Marquez 4; Guerrero 3.
Corredores Heredados que Anotaron - Lopez, Jov 1-0; Rodriguez, Carlos S. 2-1; Mendez 1-0; Barron 1-0.
Arbitros - HP: Daniel Rubio. 1B: Aaron Leyva. 2B: Yamir Martinez. 3B: Axl Mayer.
Clima - 81 degrees, Clear.
Viento - 3 mph, L To R.
Primer Lanzamiento - 6:03 PM.
T - 3:31.
Att - 13,811.
Estadio - Estadio Sonora.
November 11, 2023 -