Boxscore

5
Cañeros de Los Mochis
(3-4)
5

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
MOC110010110
590
GSV000000002
263
2
Algodoneros de Guasave
(4-3)
2
MOC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Marco Jaime - SS332000000.308.424.538
Isaac Rodriguez - 2B502000001.194.219.323
Rodolfo Amador - 3B502100101.286.323.500
Yasmany Tomás - 1B402100211.346.419.577
Bruce Maxwell - C500000001.050.240.050
Justin Dean - RF400000001.222.300.222
Eric Meza - 1B200000002.000.143.000
Brayan Mendoza - LF111001100.500.5001.000
Loidel Chapelli - DH310000002.000.143.000
Edgar Robles - CF300000001.136.200.136
GSV - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Jorge Flores - SS300000000.192.300.462
Justin Byrd - LF300000001.095.321.095
Josh Altmann - RF311000000.160.250.200
Jesse Castillo - 1B412100000.222.276.407
Orlando Pina - 3B400000002.207.207.414
Angel Erro - 2B302000200.292.320.417
Ciro Norzagaray - PR000000000.500.500.500
Alan Lopez - DH201100000.385.529.462
Jose Heberto Felix - C200000000.294.368.353
Hector Hernandez - PH100000001.250.250.250
Francisco Hernandez - CF300000001.176.263.235
Randy Delgado - PH100000001.000.000.000
MOC ACTIVIDAD
Bateo
2B - Tomás (3, Encina); Amador, R (3, Barraza).
HR - Mendoza (1, 8th entrada ante Lopez, Jov, 0 en base, 1 out).
BA - Amador, R 3; Jaime 2; Mendoza 4; Rodriguez, I 2; Tomás 3.
CE - Amador, R (3); Mendoza (1); Tomás 2 (6).
2-out RBI - Tomás.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Robles, E; Rodriguez, I; Maxwell 3.
RDP - Amador, R; Maxwell.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-14.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 9.
Corrido de Bases
BR - Rodriguez, I (2, 2nd base a Encina/Felix); Dean (5, 2nd base a Encina/Felix).
CS - Meza (1, 3rd base a Encina/Felix).
Defensa
Outfield assists - Tomás (Erro at home).
DP - (Rodriguez, I-Jaime-Meza).
GSV ACTIVIDAD
Bateo
2B - Lopez, Al (1, Gonzalez, Ed); Castillo, Jesse (2, Greene).
BA - Altmann; Castillo, Jesse 3; Erro 2; Lopez, Al 2.
CE - Erro 2 (4).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Castillo, Jesse; Flores, J; Delgado, R.
SAC - Byrd.
RDP - Castillo, Jesse.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 1-8.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 7.
Corrido de Bases
CS - Erro (1, 2nd base a Gonzalez, Ed/Maxwell).
Defensa
E - Erro (1, throw); Flores, J (1, throw); Castillo, Jesse (1, throw).
DP - 2 (Encina-Flores, J-Castillo, Jesse; Flores, J-Erro-Castillo, Jesse).
MOC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Edgar Gonzalez - P5.03002208.53
Andres Avila - P2.01000100.00
Fredy Quintero - P1.00000000.00
Conner Greene - P1.02222303.60
GSV - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Geno Encina - P4.23314500.87
Ariel Gracia - P1.21110305.40
Alejandro Barraza - P0.020010010.80
Jovany Lopez - P2.01110113.86
Ivan Izaguirre - P0.22000100.00
WP - Greene.
IBB - Tomás (by Barraza).
BG - Meza (by Encina); Erro (by Gonzalez, Ed); Felix (by Gonzalez, Ed).
Lanzamientos-strikes - Gonzalez, Ed 77-44; Avila 28-16; Quintero, F 13-9; Greene 29-15; Encina 100-63; Gracia 25-15; Barraza 7-5; Lopez, Jov 24-14; Izaguirre 15-11.
Roletazos-elevados de out - Gonzalez, Ed 5-3; Avila 1-2; Quintero, F 3-0; Greene 0-0; Encina 8-1; Gracia 0-1; Barraza 0-0; Lopez, Jov 3-1; Izaguirre 0-1.
Bateadores enfrentados - Gonzalez, Ed 19; Avila 7; Quintero, F 3; Greene 7; Encina 22; Gracia 6; Barraza 3; Lopez, Jov 6; Izaguirre 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Gracia 1-0; Barraza 1-1; Lopez, Jov 3-0.
Arbitros - HP: Armando Silvas. 1B: Carlos Valenzuela. 2B: Marco Nava. 3B: Ricardo Marin.
Clima - 90 degrees, Clear.
Viento - 11 mph, Out To RF.
Primer Lanzamiento - 7:31 PM.
T - 3:56.
Att - 3,350.
Estadio - Estadio Francisco Carranza Limon.
October 19, 2022 -