Boxscore

8
Panamá
(2-3)
8

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
PAN500010002
8140
PUR11313000
9120
9
Puerto Rico
(4-1)
9
PAN - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Jonathan Araúz - SS511100001.333.364.381
Jesus Lopez - 2B512000000.300.364.400
Allen Córdoba - LF422000000.381.458.429
David Rodríguez - C523000100.333.417.476
Héctor Gómez - 3B412000100.304.333.435
Rodrigo Vigil - DH311100201.313.389.438
Carlos Quiroz - 1B401000200.190.190.190
Belarmino Campos - PH0000000001.0001.0001.000
Jhonny Santos - CF501100001.214.313.500
Rodrigo Orozco - RF501000101.125.222.125
PUR - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Jarren Duran - CF433101100.350.409.650
Henry Ramos - RF312000200.211.318.211
Yadier Molina - DH411000000.250.318.500
Vimael Machín - 1B411000200.176.250.176
Emmanuel Rivera - 3B311000000.100.308.100
Rey Fuentes - LF300000101.250.417.250
Jonathan Morales - C312100100.200.316.267
Juan Centeno - C311000100.333.333.500
Jancarlos Cintron - 2B100000000.333.333.333
Jeremy Rivera - SS401000100.333.429.333
PAN ACTIVIDAD
Bateo
2B - Araúz, J (1, García, Ja); Santos (1, Maldonado, I); Vigil (2, Torres, J).
BA - Araúz, J 2; Córdoba 2; Gómez H 2; Lopez, J 2; Orozco; Quiroz; Rodríguez, D 3; Santos 2; Vigil 2.
CE - Gómez H (2); Orozco (2); Quiroz 2 (4); Rodríguez, D (5); Vigil 2 (2).
2-out RBI - Orozco.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Orozco 3; Santos; Araúz, J; Rodríguez, D.
RDP - Quiroz.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 7-17.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 10.
Defensa
DP - 2 (Araúz, J-Lopez, J-Quiroz; Lopez, J-Araúz, J-Quiroz).
PUR ACTIVIDAD
Bateo
2B - Morales, Jo (1, González, S); Duran, Ja (1, Romero, Da).
HR - Duran, Ja (1, 1st entrada ante Arauz, H, 0 en base, 0 out).
BA - Centeno; Duran, Ja 7; Machín; Molina; Morales, Jo 3; Ramos, H 2; Rivera, E; Rivera, J.
CE - Centeno (1); Duran, Ja (2); Fuentes, R (2); Machín 2 (3); Morales, Jo (2); Ramos, H 2 (4); Rivera, J (1).
2-out RBI - Rivera, J.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Duran, Ja; Rivera, J; Fuentes, R.
ES - Machín; Morales, Jo.
RDP - Machín; Molina.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 5-13.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 7.
Defensa
PB - Centeno (1).
DP - (Rivera, E-Machín-Morales, Jo).
PAN - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Harold Arauz - P2.065510110.80
Austin Warner - P1.11114002.25
Severino González - P1.033301010.13
Davis Romero - P2.22000001.59
Edisson Gonzalez - P1.00000008.10
PUR - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Jason García - P0.255520022.50
Ivan Maldonado - P3.14110002.08
Giovanni Soto - P2.01001100.00
Chris Muller - P1.00000100.00
Christian Torres - P1.00000100.00
Joshua Torres - P0.142200018.00
Fernando Cruz - P0.20000100.00
WP - Warner 2.
BG - Vigil (by Soto, G); Campos, B (by Torres, J); Ramos, H (by Romero, Da).
Lanzamientos-strikes - Arauz, H 38-24; Warner 40-21; González, S 22-14; Romero, Da 37-19; Gonzalez, Ed 3-2; García, Ja 29-16; Maldonado, I 54-34; Soto, G 30-16; Muller 11-7; Torres, C 11-8; Torres, J 17-14; Cruz, F 8-5.
Roletazos-elevados de out - Arauz, H 2-2; Warner 2-2; González, S 0-2; Romero, Da 1-4; Gonzalez, Ed 1-0; García, Ja 2-0; Maldonado, I 4-4; Soto, G 3-0; Muller 1-1; Torres, C 1-1; Torres, J 0-1; Cruz, F 0-0.
Bateadores enfrentados - Arauz, H 13; Warner 9; González, S 6; Romero, Da 10; Gonzalez, Ed 2; García, Ja 9; Maldonado, I 14; Soto, G 8; Muller 3; Torres, C 3; Torres, J 6; Cruz, F 2.
Corredores Heredados que Anotaron - Warner 2-2; González, S 2-0; Romero, Da 2-2; Gonzalez, Ed 2-0; Maldonado, I 2-0; Soto, G 2-1; Cruz, F 3-0.
Arbitros - HP: Jesus Lopez Miller. 1B: David Arrieta. 2B: Eliseo Favela. 3B: Jose Navas.
Clima - 73 degrees, Sunny.
Viento - 0 mph, In From LF.
Primer Lanzamiento - 11:07 AM.
T - 3:46.
Att - 403.
Estadio - Estadio Teodoro Mariscal.
February 4, 2021 -