Boxscore

0
Sultanes de Monterrey
(2-2)
0

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
MTY000000000
062
MXC01103030
8120
8
Águilas de Mexicali
(2-2)
8
Boxscore
Playbyplay
MTY - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Alberto Carreon - 2B401000000.176.222.176
Alejo Lopez - LF301000000.333.412.400
Paulo Orlando - CF300000001.000.133.000
Randy Romero - CF100000000.000.000.000
Ricardo Serrano - 3B302000000.357.333.643
Miguel Torrero - 3B100000000.000.000.000
Courtney Hawkins - RF300000002.143.200.214
Roberto Valenzuela - SS301000000.286.286.286
Andres Martin - PH100000000.000.000.000
Jose Amador - DH300000001.154.154.154
Antonio Lamas - 1B201100001.273.333.364
Carlos Alvarez - 1B100000001.000.000.000
Gilberto Galaviz - C200000000.333.333.417
Carlos M. Rodriguez - C100000000.000.000.000
MXC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Fabricio Macias - CF522000002.200.200.200
Isaac Rodriguez Salazar - 2B421000000.067.176.067
Daniel Castro - 2B424010200.643.706.929
Victor Ruiz - 3B100000001.000.000.000
Luis Juarez - 1B312101501.200.235.467
Kevin Zamudio - 1B000000000.000.000.000
Xorge Carrillo - C401000000.235.235.471
Bernardo Heras - C000000000.000.000.000
Michael Choice - RF310000000.250.294.250
Edwin Espinal - DH400000000.176.176.176
Eric Aguilera - RF401000102.250.250.250
Tristen Carranza - LF000000000.000.000.000
Javier Salazar - SS401000001.250.250.250
MTY ACTIVIDAD
Bateo
2B - Lamas (1, Reyes, Da).
BA - Carreon; Lamas 2; Lopez, A; Serrano 2; Valenzuela, Ro.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Carreon; Martin, A 2; Valenzuela, Ro.
RDP - Valenzuela, Ro.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 0-7.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 6.
Defensa
E - Serrano 2 (2, throw, fielding).
MXC ACTIVIDAD
Bateo
2B - Juarez (1, Cervantes, O).
3B - Castro, D (1, Gil, R).
HR - Juarez (1, 5th entrada ante Quintero, F, 1 en base, 1 out).
BA - Aguilera; Carrillo, X; Castro, D 6; Juarez 6; Macias 2; Rodriguez Salazar, I; Salazar, J.
CE - Aguilera (1); Castro, D 2 (3); Juarez 5 (6).
2-out RBI - Aguilera.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Aguilera; Juarez; Choice.
ES - Juarez.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 5-11.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 7.
Corrido de Bases
BR - Choice (1, 2nd base a Gil, R/Galaviz).
Defensa
DP - 2 (Juarez; Castro, D-Juarez).
MTY - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Romario Gil - P4.16431306.23
Fredy Quintero - P0.21110014.50
Carlos Stiff Rodriguez - P1.00000100.00
Oliver Cervantes - P1.043311036.00
Ernesto Zaragoza - P1.01000200.00
MXC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
David Reyes - P7.06000500.00
Adrian Martinez - P1.00000100.00
Roque Gutierrez - P1.00002000.00
Lanzamientos-strikes - Gil, R 75-54; Quintero, F 5-4; Rodriguez, Carlos S. 15-9; Cervantes, O 31-18; Zaragoza 13-9; Reyes, Da 96-62; Martinez, A 7-6; Gutierrez, R 22-9.
Roletazos-elevados de out - Gil, R 7-3; Quintero, F 0-2; Rodriguez, Carlos S. 0-1; Cervantes, O 0-1; Zaragoza 0-1; Reyes, Da 8-2; Martinez, A 2-0; Gutierrez, R 2-0.
Bateadores enfrentados - Gil, R 21; Quintero, F 3; Rodriguez, Carlos S. 3; Cervantes, O 8; Zaragoza 4; Reyes, Da 25; Martinez, A 3; Gutierrez, R 5.
Corredores Heredados que Anotaron - Quintero, F 1-1.
Arbitros - HP: Jesus Lopez Miller. 1B: Daniel Rubio. 2B: Jesus Espinoza. 3B: Aaron Leyva.
Clima - 60 degrees, Clear.
Viento - 2 mph, Calm.
Primer Lanzamiento - 7:06 PM.
T - 3:04.
Estadio - Estadio Farmacias Santa Monica.
January 6, 2021 -