Boxscore

2
Águilas de Mexicali
(22-19)
2

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
MXC000100010
282
GSV20010012
670
6
Algodoneros de Guasave
(23-17)
6
MXC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Hector Hernandez - 3B402000000.295.353.409
Daniel Castro - 2B501100000.283.362.339
Luis Juarez - 1B411000000.289.372.444
Michael Choice - LF310000002.221.353.414
Rusney Castillo - RF400000001.222.317.250
Xorge Carrillo - C202000100.312.400.385
Leo Heras - DH301000102.275.383.464
Victor Ruiz - DH100000000.226.235.323
Luis Santos - SS400000001.222.382.259
Fabricio Macias - CF301000000.241.299.370
Jose Manuel Orozco - PH100000000.111.214.194
GSV - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Marco Jaime - 2B311100002.279.369.338
Alan Lopez - DH411000001.296.367.519
Erisbel Arruebarrena - SS210000100.361.426.701
Jesse Castillo - 1B310000101.300.415.554
Yadir Drake - RF412000100.335.392.529
Emmanuel Avila - 3B301000011.310.380.386
Samar Leyva - LF400000100.300.364.430
Alfredo Fernandez - LF000000000.000.000.000
Jose Heberto Felix - C400000001.376.421.446
Leo German - CF312001100.304.359.435
MXC ACTIVIDAD
Bateo
2B - Castro, D (5, Rodriguez, D).
BA - Carrillo, X 2; Castro, D 2; Heras, L; Hernandez, H 2; Juarez; Macias.
CE - Carrillo, X (13); Heras, L (6).
2-out RBI - Heras, L; Carrillo, X.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Juarez; Castro, D; Santos, L.
RDP - Castro, D.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 2-6.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 9.
Defensa
E - Juarez (2, fielding); Castillo, R (1, fielding).
PB - Carrillo, X 2 (3).
GSV ACTIVIDAD
Bateo
2B - Jaime (4, Flores, D).
HR - German (4, 7th entrada ante Lozano, 0 en base, 1 out).
BA - Avila, E; Drake 2; German 5; Jaime 2; Lopez, Al.
CE - Arruebarrena (23); Castillo, Jesse (30); Drake (29); German (21); Leyva, S (14).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Castillo, Jesse 2; Felix 2.
SAC - Jaime.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-12.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 5.
Defensa
DP - (Avila, E-Jaime-Castillo, Jesse).
MXC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Daniel Flores - P4.04311304.21
Fernando Lozano - P3.02111312.04
Adrián Martínez - P1.01222007.11
GSV - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Daniel Rodriguez - P5.26112402.37
Manuel Chavez - P0.10000104.50
Alberto Leyva - P1.01000102.08
Yosshel Hurtado - P0.21110002.18
Jeff Ibarra - P0.10000001.69
Luis De La O - P1.00001003.86
WP - Martinez, A; Leyva, A.
IBB - Avila, E (by Martinez, A).
BG - Choice (by Hurtado).
Lanzamientos-strikes - Flores, D 71-42; Lozano 41-25; Martinez, A 28-16; Rodriguez, D 84-51; Chavez, M 7-4; Leyva, A 16-12; Hurtado 13-8; Ibarra, Je 2-1; De La O 15-8.
Roletazos-elevados de out - Flores, D 6-1; Lozano 2-2; Martinez, A 1-0; Rodriguez, D 12-0; Chavez, M 0-0; Leyva, A 2-0; Hurtado 2-0; Ibarra, Je 1-0; De La O 0-2.
Bateadores enfrentados - Flores, D 17; Lozano 12; Martinez, A 6; Rodriguez, D 24; Chavez, M 1; Leyva, A 4; Hurtado 4; Ibarra, Je 1; De La O 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Chavez, M 1-0; Ibarra, Je 1-0.
Arbitros - HP: Eliseo Favela. 1B: Jair Fernandez. 2B: Yamir Martinez. 3B: Jesus Lopez Miller.
Clima - 72 degrees, Clear.
Viento - 6 mph, R To L.
Primer Lanzamiento - 7:31 PM.
T - 3:02.
Att - 1,699.
Estadio - Estadio Francisco Carranza Limon.
December 11, 2020 -