Boxscore

8
Charros de Jalisco
(4-7)
8

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
JAL
8101
MOC
480
4
Cañeros de Los Mochis
(6-5)
4
Boxscore
Playbyplay
JAL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Carlos Figueroa - CF522000001.378.425.568
Manny Rodriguez - 2B411001200.263.391.421
Henry Urrutia - 1B512001201.333.378.667
Japhet Amador - DH400000001.237.326.368
Dariel Alvarez - RF511000000.333.409.333
Julian Ornelas - LF422001101.269.355.423
Agustin Murillo - 3B310000000.176.317.206
Missael Rivera - SS301000100.350.435.450
Alan Espinoza - C401100201.194.212.419
MOC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Isaac Rodriguez Salazar - SS402000000.475.533.500
Josuan Hernandez - 1B411001300.326.383.581
Esteban Quiroz - 2B400000001.256.326.513
Eddy Martinez - CF400000001.413.404.804
Leandro Castro - LF400000000.143.250.393
Jesus Arredondo - DH400000000.188.350.250
Juan Uriarte - C300000002.286.310.393
Andres Ayon - PH100000001.000.000.000
Amilcar Gomez - RF423001100.345.441.448
Hector Guerrero - 3B412000002.375.444.375
JAL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Espinoza, A (1, Avila).
HR - Rodriguez, M (1, 3rd entrada ante Avila, 1 en base, 0 out); Urrutia (3, 6th entrada ante Armenta, 0 en base, 2 out); Ornelas (1, 7th entrada ante Lopez, Ju, 0 en base, 1 out).
BA - Espinoza, A 2; Figueroa, C 2; Ornelas 5; Rivera, M; Rodriguez, M 4; Urrutia 5; Álvarez, D.
CE - Espinoza, A 2 (5); Ornelas (3); Rivera, M (3); Rodriguez, M 2 (3); Urrutia 2 (10).
2-out RBI - Espinoza, A 2; Urrutia; Rivera, M.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Figueroa, C 2; Ornelas.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 2-6.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 8.
Defensa
E - Espinoza, A (2, throw).
MOC ACTIVIDAD
Bateo
HR - Hernandez, J (2, 5th entrada ante Rodriguez, Luis I., 2 en base, 1 out); Gomez, A (1, 7th entrada ante Martinez, Al, 0 en base, 0 out).
BA - Gomez, A 6; Guerrero, H 2; Hernandez, J 4; Rodriguez Salazar, I 2.
CE - Gomez, A (1); Hernandez, J 3 (10).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Uriarte; Quiroz.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 1-7.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 5.
JAL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Luis Ivan Rodriguez - P5.06330513.75
Alejandro Martinez - P1.22110012.84
Mauricio Lara - P0.10000009.00
Felipe Arredondo - P1.00000004.50
Jake Barrett - P1.00000200.00
MOC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Andres Avila - P2.276630114.85
Vidal Sotelo - P2.10002300.00
Erubiel Armenta - P1.01110114.50
Juan Lopez - P1.02110016.75
Marcos Machado - P1.00000000.00
Felipe Acosta - P1.00001100.00
Lanzamientos-strikes - Rodriguez, Luis I. 99-70; Martinez, Al 22-17; Lara, M 4-3; Arredondo, F 10-7; Barrett 15-9; Avila 65-36; Sotelo 43-27; Armenta 12-10; Lopez, Ju 14-7; Machado, M 11-5; Acosta, F 18-11.
Roletazos-elevados de out - Rodriguez, Luis I. 5-3; Martinez, Al 0-2; Lara, M 0-0; Arredondo, F 2-0; Barrett 0-1; Avila 2-3; Sotelo 1-2; Armenta 1-1; Lopez, Ju 0-3; Machado, M 2-0; Acosta, F 0-0.
Bateadores enfrentados - Rodriguez, Luis I. 22; Martinez, Al 7; Lara, M 1; Arredondo, F 3; Barrett 3; Avila 18; Sotelo 9; Armenta 4; Lopez, Ju 5; Machado, M 3; Acosta, F 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Lara, M 1-0; Sotelo 2-0.
Arbitros - HP: Armando Silvas. 1B: Alfredo Soto. 2B: Humberto Saiz. 3B: Socrates Marin.
Clima - 91 degrees, Clear.
Viento - 14 mph, L To R.
Primer Lanzamiento - 4:59 PM.
T - 3:16.
Att - 562.
Estadio - Estadio Emilio Ibarra Almada.
October 25, 2020 -