Boxscore

5
Algodoneros de Guasave
(13-12)
5

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
GSV000000005
580
MOC000001010
271
2
Cañeros de Los Mochis
(8-18)
2
Boxscore
Playbyplay
GSV - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Marco Jaime - 2B401100002.293.385.317
Samar Leyva - LF400000001.357.419.500
Alan Lopez - LF111100000.400.400.600
Erisbel Arruebarrena - DH300000001.381.469.905
Jesse Castillo - 1B200000001.295.411.526
Keven Lamas - 1B010000000.258.361.355
Yadir Drake - RF311000001.356.420.614
Emmanuel Avila - 3B411000100.315.373.402
Leo German - CF412000201.276.347.425
Kristian Delgado - SS501100002.308.455.423
Carlos Garzon - C200000000.188.316.250
Miguel Guzman - PH100000001.273.333.491
Jose Heberto Felix - C201000200.419.471.500
MOC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Isaac Rodriguez Salazar - SS411001100.370.442.457
Josuan Hernandez - RF312100001.250.355.380
Esteban Quiroz - 2B301000001.272.425.420
Hector Guerrero - 2B101000000.222.276.259
Darick Hall - 1B201000101.250.455.250
Leandro Castro - DH400000000.213.263.480
Rodolfo Amador - 3B401000000.213.260.213
Juan Camacho - 1B300000001.227.227.318
Jose Lugo - LF000000000.000.000.000
Jesus Arredondo - PH100000001.154.283.179
Carlos Soto - C400000002.171.194.171
Amilcar Gomez - CF300000002.247.289.329
GSV ACTIVIDAD
Bateo
2B - Jaime (2, Gutierrez, S); Delgado, K (3, Gutierrez, S); Lopez, Al (1, Quezada, J).
BA - Avila, E; Delgado, K 2; Drake; Felix; German 2; Jaime 2; Lopez, Al 2.
CE - Avila, E (13); Felix 2 (15); German 2 (14).
2-out RBI - Felix 2.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Leyva, S 2; Avila, E 3; Jaime 2; German.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-19.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 13.
Corrido de Bases
BR - German (2, 2nd base a Gutierrez, S/Soto, C).
Defensa
Outfield assists - Drake (Guerrero, H at home).
DP - (Castillo, Jesse-Delgado, K-Castillo, Jesse).
MOC ACTIVIDAD
Bateo
2B - Hernandez, J (4, Cordova, R).
HR - Rodriguez Salazar, I (2, 6th entrada ante Leyva, A, 0 en base, 0 out).
BA - Amador, R; Guerrero, H; Hall, D; Hernandez, J 3; Quiroz; Rodriguez Salazar, I 4.
CE - Hall, D (2); Rodriguez Salazar, I (4).
2-out RBI - Hall, D.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Amador, R 2.
RDP - Quiroz.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 2-4.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 6.
Corrido de Bases
BR - Guerrero, H (1, 2nd base a Cordova, R/Felix).
Defensa
E - Rodriguez Salazar, I (4, fielding).
Outfield assists - Hernandez, J (Felix at 1st base).
GSV - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Oscar Rojas - P3.01002004.22
Octavio Becerra - P2.00001405.79
Alberto Leyva - P0.11110113.52
Manuel Chavez - P0.11000105.63
Luis De La O - P0.10000006.00
Jeff Ibarra - P1.00000101.59
Rafael Cordova - P1.03110104.26
Geno Encina - P1.01000102.92
MOC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Santiago Gutierrez - P5.04003303.00
Erubiel Armenta - P0.20003101.59
Hector Soto - P0.10001001.80
Vidal Sotelo - P0.20001101.69
Adrian Hernandez - P1.10000303.46
Jose Quezada - P0.13552109.90
Darel Torres - P0.21000105.79
WP - Gutierrez, S; Quezada, J.
Balk - Armenta.
Lanzamientos-strikes - Rojas, O 54-27; Becerra 34-21; Leyva, A 12-9; Chavez, M 10-7; De La O 4-3; Ibarra, Je 13-8; Cordova, R 18-11; Encina 17-12; Gutierrez, S 88-50; Armenta 23-9; Soto, H 8-2; Sotelo 10-5; Hernandez, A 10-10; Quezada, J 27-14; Torres 8-5.
Roletazos-elevados de out - Rojas, O 3-1; Becerra 2-0; Leyva, A 0-0; Chavez, M 0-0; De La O 1-0; Ibarra, Je 1-0; Cordova, R 0-0; Encina 1-1; Gutierrez, S 6-4; Armenta 0-0; Soto, H 1-0; Sotelo 1-0; Hernandez, A 0-1; Quezada, J 0-0; Torres 0-0.
Bateadores enfrentados - Rojas, O 11; Becerra 7; Leyva, A 2; Chavez, M 2; De La O 1; Ibarra, Je 3; Cordova, R 5; Encina 4; Gutierrez, S 23; Armenta 5; Soto, H 2; Sotelo 3; Hernandez, A 4; Quezada, J 6; Torres 2.
Corredores Heredados que Anotaron - Becerra 1-0; De La O 1-0; Soto, H 3-0; Sotelo 1-0; Hernandez, A 2-0; Torres 2-2.
Expulsiones - Los Mochis segunda base Esteban Quiroz expulsado por 2B árbitro Marco Nava (6th).
Arbitros - HP: Michael Salazar. 1B: Gilberto Mayer. 2B: Marco Nava. 3B: Ricardo Marin.
Clima - 75 degrees, Partly Cloudy.
Viento - 1 mph, L To R.
Primer Lanzamiento - 7:32 PM.
T - 4:56 (:35 delay).
Att - 932.
Estadio - Estadio Emilio Ibarra Almada.
November 23, 2020 -