Boxscore

7
Naranjeros de Hermosillo
(18-11)
7

4 5 6 7 8 9 10 11 12
RHE
HER000020001
7131
MOC000000000
6140
6
Cañeros de Los Mochis
(9-23)
6
Boxscore
Playbyplay
HER - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Norberto Obeso - LF621000000.347.426.436
Jasson Atondo - SS500000003.245.314.309
Alex Robles - 1B633000102.262.314.327
Luis Alfonso Cruz - 3B612000100.257.306.426
Niko Vasquez - DH412001202.351.478.514
Jose Cardona - CF604200200.316.358.421
Irving Lopez - 2B300000001.250.455.500
Cesar Salazar - C301000000.258.343.355
Alejandro Flores - C200000001.294.278.294
Fausto Osorio - RF400000003.200.256.300
Yadiel Hernandez - PH000000010.341.491.500
Brandon Villarreal - RF000000000.000.250.000
MOC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Isaac Rodriguez Salazar - SS401000001.348.432.435
Josuan Hernandez - 1B611000000.252.353.383
Esteban Quiroz - DH412001201.297.451.485
Leandro Castro - LF602000001.232.296.495
Rodolfo Amador - 3B623002200.239.289.338
Carlos Soto - C311000002.171.209.171
Ivan Herrera - PH100000000.200.200.200
Juan Uriarte - C100000000.233.273.384
Jose Carlos Urena - RF400000002.125.125.125
Jesus Arredondo - PH101000000.188.304.208
Amilcar Gomez - RF000000000.232.269.303
Hector Guerrero - 2B512000000.257.316.286
Brayan Mendoza - CF501000102.286.286.286
HER ACTIVIDAD
Bateo
2B - Cardona 2 (10, Castillo, C, Garibay).
HR - Vasquez, N (2, 8th entrada ante Garibay, 1 en base, 2 out).
BA - Cardona 6; Cruz 2; Obeso; Robles 3; Salazar; Vasquez, N 5.
CE - Cardona 2 (14); Cruz (20); Robles (11); Vasquez, N 2 (7).
2-out RBI - Cruz; Vasquez, N 2.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Flores, A; Lopez, I; Salazar 2; Obeso; Cardona.
SAC - Atondo; Lopez, I.
RDP - Obeso.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-12.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 9.
Corrido de Bases
BR - Obeso (4, 2nd base a Castillo, C/Soto, C); Robles (8, home a Castillo, C/Soto, C); Cardona (8, 2nd base a Castillo, C/Soto, C).
CS - Vasquez, N (1, 2nd base a Castillo, C/Soto, C).
Defensa
E - Robles (6, missed catch).
DP - 3 (Lopez, I-Atondo; Atondo-Lopez, I-Robles; Lopez, I-Atondo-Robles).
MOC ACTIVIDAD
Bateo
HR - Amador, R 2 (2, 2nd entrada ante Sigman, 0 en base, 0 out, 3rd entrada ante Sigman, 0 en base, 1 out); Quiroz (5, 3rd entrada ante Sigman, 1 en base, 0 out).
BA - Amador, R 9; Arredondo, J; Castro, L 2; Guerrero, H 2; Hernandez, J; Mendoza; Quiroz 5; Rodriguez Salazar, I; Soto, C.
CE - Amador, R 2 (6); Mendoza (1); Quiroz 2 (28).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Rodriguez Salazar, I; Castro, L.
RDP - Amador, R; Hernandez, J.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 1-8.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 9.
Corrido de Bases
BR - Mendoza (1, 2nd base a Mendez, O/Salazar); Rodriguez Salazar, I (7, 2nd base a Alaniz/Flores, A).
CS - Rodriguez Salazar, I (4, 2nd base a Sigman/Salazar); Castro, L (1, 3rd base a Mendez, O/Salazar).
Defensa
DP - (Guerrero, H-Rodriguez Salazar, I-Hernandez, J).
HER - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Kenneth Sigman - P3.07651236.14
Adrian Rodriguez - P1.11001106.43
Ozzie Mendez - P1.22000200.00
Jose Cerda - P1.01000003.65
Heriberto Ruelas - P0.10000002.08
R.J. Alaniz - P1.20002300.00
Rafael Martin - P2.02000105.23
Fernando Salas - P1.01000000.75
MOC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Cristian Castillo - P6.07441504.91
Fabian Cota - P1.01000104.61
Jonas Garibay - P0.23220116.67
Adrian Hernandez - P2.10001302.76
Erubiel Armenta - P1.22102200.96
Darel Torres - P0.10000003.68
IBB - Hernandez, Y (by Armenta).
Lanzamientos-strikes - Sigman 67-40; Rodriguez, A 14-8; Mendez, O 21-14; Cerda 15-10; Ruelas 2-1; Alaniz 29-16; Martín 29-20; Salas, F 9-6; Castillo, C 96-61; Cota, F 13-7; Garibay 22-13; Hernandez, A 33-21; Armenta 29-17; Torres 2-2.
Roletazos-elevados de out - Sigman 2-3; Rodriguez, A 1-0; Mendez, O 0-1; Cerda 1-2; Ruelas 0-1; Alaniz 1-1; Martín 2-0; Salas, F 1-1; Castillo, C 2-4; Cota, F 1-0; Garibay 0-1; Hernandez, A 1-1; Armenta 3-0; Torres 1-0.
Bateadores enfrentados - Sigman 17; Rodriguez, A 5; Mendez, O 6; Cerda 4; Ruelas 1; Alaniz 7; Martín 7; Salas, F 3; Castillo, C 25; Cota, F 3; Garibay 5; Hernandez, A 8; Armenta 9; Torres 1.
Corredores Heredados que Anotaron - Rodriguez, A 1-0; Mendez, O 1-0; Hernandez, A 1-0; Torres 2-0.
Arbitros - HP: Daniel Rubio. 1B: Aaron Leyva. 2B: Jesus Espinoza. 3B: Obier Leyva.
Clima - 77 degrees, Clear.
Viento - 18 mph, L To R.
Primer Lanzamiento - 5:00 PM.
T - 4:29.
Att - 562.
Estadio - Estadio Emilio Ibarra Almada.
November 29, 2020 -