Boxscore

12
Tomateros de Culiacán
(4-4)
12

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
CUL
12171
JAL
282
2
Charros de Jalisco
(3-5)
2
Boxscore
Playbyplay
CUL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Johnny Davis - CF511000001.143.200.214
Alan Sanchez - RF000000000.300.391.300
Ramiro Pena - 2B512000101.364.400.455
Sebastian Elizalde - RF422101301.375.412.875
Hans Wilson - 1B000000000.500.750.500
Joey Meneses - 3B311000001.226.273.258
Antonio Lamas - 3B100000000.000.000.000
Efren Navarro - LF511000002.276.344.414
Michael Wing - DH323011200.385.467.615
Eric Meza - DH111000000.200.200.200
Jose Guadalupe Chavez - SS412000100.350.458.400
Alexis Wilson - C513101301.409.409.727
Jesus Fabela - CF411000001.130.200.130
JAL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Amadeo Zazueta - SS412100000.286.323.464
Manny Rodriguez - 2B401000002.333.333.333
Henry Urrutia - 1B312101200.379.438.724
Fernando Villegas - PH100000001.167.167.167
Japhet Amador - DH301000001.269.367.462
Jared Serna - PH100000000.167.167.333
Dariel Alvarez - RF401000000.370.452.370
Agustin Murillo - 3B300000002.231.310.269
Julian Ornelas - LF200000000.176.250.235
Oziel Flores - PH100000000.000.286.000
Alan Espinoza - C300000002.263.286.579
Sergio Perez - CF301000001.300.300.300
CUL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Wilson, A (4, Lara, O); Elizalde, S (4, Mumulmea).
3B - Wing (1, Mumulmea).
HR - Elizalde, S (4, 4th entrada ante Lara, O, 2 en base, 0 out); Wing (1, 6th entrada ante Guerrero, D, 1 en base, 1 out); Wilson, A (1, 6th entrada ante Guerrero, D, 1 en base, 1 out).
BA - Chavez, Jo 2; Davis, J; Elizalde, S 6; Fabela; Meneses; Meza, E; Navarro; Pena, R 2; Wilson, A 7; Wing 8.
CE - Chavez, Jo (4); Elizalde, S 3 (10); Pena, R (4); Wilson, A 3 (5); Wing 2 (3).
2-out RBI - Chavez, Jo; Pena, R.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Chavez, Jo; Elizalde, S; Lamas.
RDP - Navarro; Pena, R 2.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 7-15.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 8.
Corrido de Bases
BR - Davis, J (1, 3rd base a Lara, O/Espinoza, A); Wing (3, 2nd base a Lara, O/Espinoza, A); Meneses (1, 2nd base a Guerrero, D/Espinoza, A); Chavez, Jo (2, 2nd base a Guerrero, D/Espinoza, A).
CS - Wilson, A (1, 3rd base a Lara, O/Espinoza, A).
PO - Wing (1st base by Lara, O).
Defensa
E - Meneses (2, throw).
Viraje - Barreda (Álvarez, D at 2nd base).
DP - 2 (Pena, R-Navarro; Lamas-Pena, R-Wilson, H).
JAL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Zazueta, A (2, Barreda); Urrutia (4, Barreda).
HR - Urrutia (2, 1st entrada ante Barreda, 0 en base, 2 out).
BA - Amador, Ja; Perez, S; Rodriguez, M; Urrutia 6; Zazueta, A 3; Álvarez, D.
CE - Urrutia 2 (8).
2-out RBI - Urrutia 2.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Amador, Ja; Flores, O.
RDP - Rodriguez, M; Álvarez, D.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 1-6.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 5.
Corrido de Bases
CS - Zazueta, A (1, 2nd base a Barreda/Wilson, A).
PO - Álvarez, D (2nd base by Barreda).
Defensa
E - Murillo (3, fielding); Espinoza, A (1, throw).
Viraje - Lara, O (Wing at 1st base).
DP - 3 (3 Rodriguez, M-Zazueta, A-Urrutia).
CUL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Manny Barreda - P6.06221616.30
David Gutierrez - P1.00000100.00
Jose Carlos Medina - P2.02001200.00
JAL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Orlando Lara - P5.06432513.48
Daniel Guerrero - P0.144410240.50
Brayan Mumulmea - P2.142202011.81
Edgar Acosta - P1.132231018.00
WP - Acosta, E.
BG - Pena, R (by Mumulmea).
Lanzamientos-strikes - Barreda 74-49; Gutierrez, D 14-7; Medina, Jose C. 29-21; Lara, O 96-61; Guerrero, D 24-13; Mumulmea 37-22; Acosta, E 43-19.
Roletazos-elevados de out - Barreda 8-1; Gutierrez, D 2-0; Medina, Jose C. 2-0; Lara, O 5-2; Guerrero, D 1-0; Mumulmea 4-0; Acosta, E 2-0.
Bateadores enfrentados - Barreda 23; Gutierrez, D 3; Medina, Jose C. 8; Lara, O 21; Guerrero, D 6; Mumulmea 11; Acosta, E 9.
Corredores Heredados que Anotaron - Mumulmea 1-0; Acosta, E 1-0.
Arbitros - HP: Jesus Espinoza. 1B: Daniel Rubio. 2B: Aaron Leyva. 3B: Roberto LaMadrid.
Clima - 76 degrees, Cloudy.
Viento - 3 mph, L To R.
Primer Lanzamiento - 7:16 PM.
T - 3:25.
Estadio - Estadio de Los Charros.
October 22, 2020 -