Boxscore

0
Charros de Jalisco
(11-14)
0

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
JAL000000000
071
HER00010010
2102
2
Naranjeros de Hermosillo
(15-7)
2
JAL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Carlos Figueroa - CF501100001.302.350.396
Manny Rodriguez - 2B402100001.321.419.453
Henry Urrutia - 1B301000001.337.417.568
Japhet Amador - DH400000002.281.354.461
Dariel Álvarez - RF401100000.323.390.430
Julian Ornelas - LF401000002.277.338.400
Agustin Murillo - 3B300000001.200.313.271
Missael Rivera - SS301000002.317.404.439
Santiago Chávez - C200000000.167.286.333
Alan Espinoza - PH100000000.284.316.473
HER - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Norberto Obeso - LF502100000.380.463.479
Alex Robles - 2B502000000.266.318.354
Yadiel Hernandez - RF301000000.309.460.500
Francisco Peguero - DH400000002.255.328.455
Fernando Perez - 1B411010001.238.315.388
Luis Alfonso Cruz - 3B301000100.278.333.500
Jose Cardona - CF401100000.343.380.457
Julian Leon - C300000002.180.359.220
Jasson Atondo - SS312000000.254.333.338
JAL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Rodriguez, M (4, Sigman); Álvarez, Dar (4, Alaniz); Figueroa, C (5, Salas, F).
BA - Figueroa, C 2; Ornelas; Rivera, M; Rodriguez, M 3; Urrutia; Álvarez, Dar 2.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Rodriguez, M; Álvarez, Dar; Amador, Ja 2; Urrutia; Rivera, M 3.
SAC - Chávez, S.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 0-13.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 12.
Defensa
E - Martinez, Al (1, throw).
HER ACTIVIDAD
Bateo
2B - Obeso (2, Valdez, Ro); Cardona (8, Ramirez, H).
3B - Perez, F (2, Valdez, Ro).
BA - Atondo 2; Cardona 2; Cruz; Hernandez, Y; Obeso 3; Perez, F 3; Robles 2.
CE - Cruz (19).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Peguero, F; Cruz 2; Atondo; Robles; Hernandez, Y; Leon, J.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 1-10.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 12.
Corrido de Bases
CS - Atondo (2, 2nd base a Valdez, Ro/Chávez, S).
Defensa
E - Atondo (3, throw); Hernandez, Y (1, fielding).
JAL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Rolando Valdez - P3.25112205.00
Horacio Ramirez - P2.24101100.00
Alejandro Martinez - P0.00000002.84
Ivan Salas - P0.10000100.00
Jason Urquidez - P1.11001107.71
HER - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Kenneth Sigman - P5.03002603.86
Wilmer Rios - P0.21000006.35
Ozzie Mendez - P0.01000000.00
Adrian Rodriguez - P0.000010012.00
Heriberto Ruelas - P1.00001101.93
R.J. Alaniz - P1.11000200.00
Fernando Salas - P1.01000100.93
WP - Ruelas.
BG - Rodriguez, M (by Ruelas).
Lanzamientos-strikes - Valdez, Ro 57-38; Ramirez, H 43-29; Martinez, Al 3-2; Salas, I 3-3; Urquidez 18-9; Sigman 75-46; Rios, W 8-6; Mendez 3-2; Rodriguez, A 5-1; Ruelas 20-9; Alaniz 18-13; Salas, F 11-8.
Roletazos-elevados de out - Valdez, Ro 5-3; Ramirez, H 5-0; Martinez, Al 1-0; Salas, I 0-0; Urquidez 1-1; Sigman 5-4; Rios, W 0-1; Mendez 0-0; Rodriguez, A 0-0; Ruelas 1-1; Alaniz 0-2; Salas, F 0-1.
Bateadores enfrentados - Valdez, Ro 17; Ramirez, H 13; Martinez, Al 1; Salas, I 1; Urquidez 6; Sigman 20; Rios, W 3; Mendez 1; Rodriguez, A 1; Ruelas 5; Alaniz 5; Salas, F 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Ramirez, H 2-0; Martinez, Al 3-1; Salas, I 3-0; Urquidez 3-0; Mendez 1-0; Rodriguez, A 2-0; Ruelas 3-0; Alaniz 2-0.
Arbitros - HP: Jesus Lopez Miller. 1B: Eliseo Favela. 2B: Yamir Martinez. 3B: Aaron Leyva.
Clima - 91 degrees, Partly Cloudy.
Viento - 6 mph, Out To RF.
Primer Lanzamiento - 6:02 PM.
T - 3:16.
Estadio - Estadio Sonora.
November 21, 2020 -