Boxscore

5
Águilas de Mexicali
(3-10)
5

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
MXC102200000
571
JAL000041001
6122
6
Charros de Jalisco
(6-7)
6
MXC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Fabricio Macias - CF432011102.208.269.458
Alex D. Mejia - 2B410000001.260.296.320
Luis Juarez - DH400000100.244.346.400
Michael Choice - LF402000101.261.370.478
Balbino Fuenmayor - 1B502000201.286.314.510
Xorge Carrillo - C300000001.292.393.333
Eric Aguilera - RF400000001.212.212.424
Victor Ruiz - 3B401000000.286.333.714
Javier Salazar - SS310000000.229.357.229
JAL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Carlos Figueroa - CF210000001.326.383.488
Amadeo Zazueta - SS522001200.356.367.578
Manny Rodriguez - 2B411100001.259.375.407
Japhet Amador - DH512001200.261.346.457
Henry Urrutia - 1B400000001.300.352.580
Dariel Álvarez - RF403100000.383.453.404
Agustin Murillo - 3B400000101.214.340.310
Julian Ornelas - LF311000000.290.378.419
Jared Serna - PH100000001.143.143.286
Agustin Ruiz - LF000000000.000.000.000
Alan Espinoza - C403000101.263.275.447
MXC ACTIVIDAD
Bateo
3B - Macias (1, Lara, O).
HR - Macias (1, 3rd entrada ante Lara, O, 0 en base, 0 out).
BA - Choice 2; Fuenmayor 2; Macias 7; Ruiz.
CE - Choice (7); Fuenmayor 2 (11); Juarez (7); Macias (2).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Aguilera 2; Carrillo, X; Ruiz 2.
RDP - Salazar, J.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 2-12.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 10.
Defensa
E - Salazar, J (2, throw).
DP - (Salazar, J-Mejia-Fuenmayor).
JAL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Álvarez, Dar (1, Lozano); Rodriguez, M (1, Castellanos).
HR - Zazueta, A (2, 5th entrada ante Melgarejo, 1 en base, 2 out); Amador, Ja (2, 5th entrada ante Castellanos, 1 en base, 2 out).
BA - Amador, Ja 5; Espinoza, A 3; Ornelas; Rodriguez, M 2; Zazueta, A 5; Álvarez, Dar 4.
CE - Amador, Ja 2 (6); Espinoza, A (6); Murillo (4); Zazueta, A 2 (6).
2-out RBI - Amador, Ja 2; Zazueta, A 2; Murillo.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Rodriguez, M; Amador, Ja 2; Murillo 2.
SAC - Figueroa, C 2.
RDP - Rodriguez, M.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 2-9.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 11.
Corrido de Bases
BR - Ornelas (1, 2nd base a Gomez, E/Carrillo, X); Urrutia (1, 2nd base a Lopez, Ed/Carrillo, X).
Defensa
E - Murillo (5, fielding); Urrutia (3, fielding).
DP - (Zazueta, A-Rodriguez, M-Urrutia).
MXC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Fernando Lozano - P3.02001002.45
Thomas Melgarejo - P1.222202111.57
Saul Castellanos - P0.022200110.80
Rodolfo Aguilar - P0.00001005.40
Daniel Flores - P0.11000005.23
Edgar Gomez - P2.03110005.68
Greg Mahle - P1.00000302.84
Edgar Lopez - P0.22112103.60
JAL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Orlando Lara - P2.06332015.11
Dario Gardea - P1.102023012.60
Rolando Valdez - P2.21000209.00
Daniel Guerrero - P0.000010021.00
Mauricio Lara - P1.00000002.70
Alejandro Martinez - P1.00000102.25
Jake Barrett - P1.00000100.00
BG - Salazar, J (by Gardea); Carrillo, X (by Valdez, Ro); Rodriguez, M (by Lozano).
Lanzamientos-strikes - Lozano 42-26; Melgarejo 36-22; Castellanos 8-4; Aguilar, R 5-1; Flores, D 6-2; Gomez, E 29-18; Mahle 13-10; Lopez, Ed 29-14; Lara, O 51-32; Gardea 30-15; Valdez, Ro 40-29; Guerrero, D 4-0; Lara, M 7-4; Martinez, Al 9-6; Barrett 10-8.
Roletazos-elevados de out - Lozano 5-2; Melgarejo 2-0; Castellanos 0-0; Aguilar, R 0-0; Flores, D 0-0; Gomez, E 3-3; Mahle 0-0; Lopez, Ed 1-0; Lara, O 4-1; Gardea 1-1; Valdez, Ro 2-2; Guerrero, D 0-0; Lara, M 1-2; Martinez, Al 1-0; Barrett 1-1.
Bateadores enfrentados - Lozano 13; Melgarejo 7; Castellanos 2; Aguilar, R 1; Flores, D 2; Gomez, E 9; Mahle 3; Lopez, Ed 6; Lara, O 14; Gardea 8; Valdez, Ro 10; Guerrero, D 1; Lara, M 3; Martinez, Al 3; Barrett 3.
Corredores Heredados que Anotaron - Flores, D 1-0; Gardea 3-0; Valdez, Ro 3-1; Lara, M 1-0.
Arbitros - HP: Marco Nava. 1B: Michael Salazar. 2B: Roberto Diaz. 3B: Obier Leyva.
Clima - 76 degrees, Partly Cloudy.
Viento - 2 mph, Out To LF.
Primer Lanzamiento - 7:14 PM.
T - 3:49.
Estadio - Estadio de Los Charros.
October 28, 2020 -