Boxscore

3
Venados de Mazatlán
(7-13)
3

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
MAZ001000020
381
JAL00300010
472
4
Charros de Jalisco
(10-11)
4
MAZ - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Jose Augusto Figueroa - RF311000101.478.556.478
Ramon Rios - 2B401000001.242.284.318
Italo Motta - SS010000000.385.500.615
Isaac Paredes - 3B402000101.231.444.231
Carlos Munoz - 1B400000000.315.425.411
Jose Alvarez - DH401000101.247.295.384
Anthony Giansanti - CF401000001.286.384.381
Ricardo Valenzuela - C201100000.266.377.391
Randy Romero - PR000000000.222.300.333
Edson Garcia - LF411100002.215.282.277
Hector Mora - SS100000001.176.176.176
Maxwell Leon - 2B200000000.000.000.000
JAL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Carlos Figueroa - CF300000101.308.357.410
Amadeo Zazueta - SS400000000.296.310.457
Manny Rodriguez - 2B401000101.289.386.395
Japhet Amador - DH401000001.306.390.472
Jared Serna - DH000000000.200.273.300
Henry Urrutia - 1B401000000.325.393.588
Dariel Álvarez - RF200000001.338.409.442
Agustin Murillo - 3B312100000.208.305.292
Julian Ornelas - LF221100001.278.339.426
Alan Espinoza - C311100200.308.343.508
MAZ ACTIVIDAD
Bateo
2B - Garcia, E (4, Rodriguez, Luis I.); Valenzuela, Ri (2, Rodriguez, Luis I.).
BA - Alvarez, R; Figueroa, J; Garcia, E 2; Giansanti; Paredes 2; Rios, R; Valenzuela, Ri 2.
CE - Alvarez, R (13); Figueroa, J (4); Paredes (1).
2-out RBI - Alvarez, R.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Leon, M; Mora; Garcia, E.
SAC - Mora.
RDP - Alvarez, R.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-9.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 6.
Corrido de Bases
CS - Figueroa, J (2, 2nd base a Rodriguez, Luis I./Espinoza, A).
Defensa
E - Paredes (1, fielding).
DP - 2 (2 Mora-Rios, R-Munoz, C).
JAL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Murillo (3, Torres, E); Ornelas (5, Torres, E); Espinoza, A (4, Torres, E).
BA - Amador, Ja; Espinoza, A 2; Murillo 3; Ornelas 2; Rodriguez, M; Urrutia.
CE - Espinoza, A 2 (11); Figueroa, C (7); Rodriguez, M (4).
2-out RBI - Rodriguez, M.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Álvarez, Dar; Espinoza, A.
SAC - Figueroa, C.
RDP - Zazueta, A; Álvarez, Dar.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-9.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 5.
Corrido de Bases
BR - Ornelas (2, 2nd base a Noriega/Valenzuela, Ri); Serna, J (1, 2nd base a Espinosa, R/Valenzuela, Ri).
Defensa
E - Zazueta, A (2, fielding); Espinoza, A (4, throw).
Outfield assists - Figueroa, C (Alvarez, R at 2nd base).
DP - (Murillo-Rodriguez, M-Urrutia).
MAZ - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Edgar Torres - P6.06332403.45
Juan Ramon Noriega - P1.00101000.00
Roberto Espinosa - P1.01000101.59
JAL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Luis Ivan Rodriguez - P6.25111604.37
Alejandro Martinez - P0.21221003.09
Felipe Arredondo - P0.01000001.42
Ivan Salas - P0.10000000.00
Alejandro Barraza - P0.11000000.00
Brennan Bernardino - P1.00001200.00
WP - Rodriguez, Luis I.; Bernardino.
Lanzamientos-strikes - Torres, E 94-60; Noriega 20-12; Espinosa, R 16-9; Rodriguez, Luis I. 95-65; Martinez, Al 14-6; Arredondo, F 3-2; Salas, Iv 1-1; Barraza 3-2; Bernardino 20-10.
Roletazos-elevados de out - Torres, E 7-4; Noriega 3-0; Espinosa, R 1-0; Rodriguez, Luis I. 9-2; Martinez, Al 0-2; Arredondo, F 0-0; Salas, Iv 0-1; Barraza 0-0; Bernardino 1-0.
Bateadores enfrentados - Torres, E 25; Noriega 4; Espinosa, R 4; Rodriguez, Luis I. 25; Martinez, Al 4; Arredondo, F 1; Salas, Iv 1; Barraza 1; Bernardino 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Martinez, Al 2-0; Arredondo, F 2-1; Salas, Iv 2-0; Barraza 2-1.
Arbitros - HP: Marco Nava. 1B: Ricardo Marin. 2B: Michael Salazar. 3B: Gilberto Mayer.
Clima - 73 degrees, Partly Cloudy.
Viento - 4 mph, In From CF.
Primer Lanzamiento - 7:15 PM.
T - 2:55.
Estadio - Estadio de Los Charros.
November 17, 2020 -