Boxscore

4
Yaquis de Obregón
(17-3)
4

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
OBR001010200
490
CUL00040190
14160
14
Tomateros de Culiacán
(11-9)
14
OBR - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Alonzo Harris - CF402100400.317.406.367
Jose Gaitan - CF100000001.238.289.381
Juan Carlos Gamboa - SS400000001.277.380.415
Juan Mora - SS100000000.111.111.222
Paulo Orlando - RF401000001.284.357.419
Sebastian Valle - C300000000.304.395.536
Sergio Burruel - C100000000.231.286.308
Felix Perez - LF400000001.150.190.450
Issmael Salas - DH311000001.320.441.480
Francisco Moreno - PH100000000.000.000.000
Roberto Lopez - 1B311000000.322.474.542
Carlos Sepulveda - 2B222010000.292.403.523
Jonathan Aranda - 2B101000000.429.500.857
Orlando Pina - 3B301000000.156.282.281
CUL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Gorkys Hernández - CF321100300.286.524.643
Jose Guadalupe Chavez - SS322100000.412.500.471
Sebastián Elizalde - RF513001600.338.373.740
Joey Meneses - DH511000001.299.333.455
Efren Navarro - 1B512100101.284.349.459
Alexis Wilson - C321100100.271.357.458
Eric Meza - 1B212000000.429.478.619
Jesus Fabela - LF211000000.206.292.238
Alfredo Hurtado - 2B300000002.300.300.400
Mateo Gil - 3B211001300.300.364.600
Diego Madero - 2B522000001.224.281.259
OBR ACTIVIDAD
Bateo
2B - Harris (3, Sanchez, S).
3B - Sepulveda, C (3, Barreda).
BA - Aranda; Harris 3; Lopez, R; Orlando; Pina; Salas, Is; Sepulveda, C 4.
CE - Harris 4 (9).
2-out RBI - Harris 3.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Mora, J 2; Gamboa 4.
RDP - Perez, F.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-11.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 7.
Corrido de Bases
BR - Harris 2 (12, 2nd base a Barreda/Wilson, A, 2nd base a Barreda/Wilson, A).
Defensa
DP - (Sepulveda, C-Gamboa-Lopez, R).
CUL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Hernández, G (2, Camargo); Chavez, Jo (2, Estrada); Wilson, A (6, Solis, T); Navarro (7, Machorro).
HR - Gil, M (1, 7th entrada ante Solis, T, 2 en base, 1 out); Elizalde, S (8, 7th entrada ante Machorro, 3 en base, 1 out).
BA - Chavez, Jo 3; Elizalde, S 6; Fabela; Gil, M 4; Hernández, G 2; Madero, D 2; Meneses; Meza 2; Navarro 3; Wilson, A 2.
CE - Elizalde, S 6 (28); Gil, M 3 (3); Hernández, G 3 (6); Navarro (10); Wilson, A (7).
2-out RBI - Elizalde, S 2; Hernández, G 3.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Madero, D; Meneses 3; Hurtado.
ES - Wilson, A.
RDP - Meneses.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 7-17.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 8.
Corrido de Bases
BR - Hernández, G (1, 2nd base a Camargo/Valle); Meza (1, 2nd base a Estrada/Valle).
Defensa
DP - (Hurtado-Chavez, Jo-Meza).
OBR - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Jesus Camargo - P4.06443302.60
Jesus Estrada - P2.03110101.93
Tomas Solis - P0.145511110.38
Carlos Machorro - P0.134410114.29
Jesus Rodolfo Garcia - P1.10000000.00
CUL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Manny Barreda - P6.17441404.84
Sasagi Sanchez - P0.11000001.17
Derrick Loop - P1.10000001.69
Jose Carlos Medina - P1.01002106.43
BG - Hernández, G (by Camargo); Wilson, A (by Camargo).
Lanzamientos-strikes - Camargo 72-41; Estrada 29-18; Solis, T 22-10; Machorro 19-13; Garcia, J 13-8; Barreda 97-65; Sanchez, S 5-2; Loop 19-11; Medina, Jose C. 30-16.
Roletazos-elevados de out - Camargo 3-1; Estrada 2-2; Solis, T 0-0; Machorro 0-1; Garcia, J 2-2; Barreda 5-5; Sanchez, S 0-0; Loop 1-1; Medina, Jose C. 1-1.
Bateadores enfrentados - Camargo 22; Estrada 9; Solis, T 6; Machorro 5; Garcia, J 4; Barreda 26; Sanchez, S 2; Loop 4; Medina, Jose C. 6.
Corredores Heredados que Anotaron - Machorro 2-2; Sanchez, S 2-2; Loop 1-0.
Arbitros - HP: Ricardo Marin. 1B: Marco Nava. 2B: Michael Salazar. 3B: Gilberto Mayer.
Clima - 81 degrees, Clear.
Viento - 6 mph, R To L.
Primer Lanzamiento - 8:04 PM.
T - 3:41.
Att - 3,635.
Estadio - Estadio de los Tomateros.
November 5, 2020 -