Boxscore

5
Charros de Jalisco
(16-15)
5

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
JAL103010000
5120
CUL000001000
190
1
Tomateros de Culiacán
(16-14)
1
JAL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Carlos Figueroa - CF421000000.309.366.390
Amadeo Zazueta - SS513000001.319.349.437
Manny Rodriguez - 2B512000101.299.382.390
Henry Urrutia - 1B311100100.350.437.556
Christian Villanueva - DH200000100.222.286.444
Dariel Álvarez - RF402200200.339.392.483
Julian Ornelas - LF401000000.278.333.389
Agustin Murillo - 3B301000001.229.317.312
Missael Rivera - 3B100000000.318.400.455
Alan Espinoza - C401000001.319.356.511
CUL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Jose Guadalupe Chavez - 2B401000000.368.442.471
Mateo Gil - SS400000001.200.259.360
Sebastián Elizalde - RF311000000.276.325.578
Francisco Lugo - RF000000000.000.250.000
Joey Meneses - 3B403000000.292.344.451
Efren Navarro - 1B402100100.303.379.468
Eric Meza - DH300000001.326.396.442
Antonio Lamas - DH100000000.278.278.278
Alan Sanchez - LF300000001.258.329.258
Diego Madero - PH100000001.194.243.224
Alfredo Hurtado - C301000001.296.321.370
Alexis Wilson - PH100000000.247.326.411
Jesus Fabela - CF301100000.218.296.264
JAL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Álvarez, Dar 2 (8, Ramírez, JC, Ramírez, JC); Urrutia (9, Ramírez, JC).
BA - Espinoza, A; Figueroa, C; Murillo; Ornelas; Rodriguez, M 2; Urrutia 2; Zazueta, A 3; Álvarez, Dar 4.
CE - Rodriguez, M (11); Urrutia (22); Villanueva (4); Álvarez, Dar 2 (21).
2-out RBI - Álvarez, Dar.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Álvarez, Dar; Ornelas; Murillo 2.
ES - Villanueva.
RDP - Figueroa, C 2; Rivera, M.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 4-12.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 7.
Defensa
DP - 2 (Murillo-Rodriguez, M-Urrutia; Rivera, M-Rodriguez, M-Urrutia).
CUL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Navarro (9, Rodriguez, Luis I.); Fabela (2, Hernandez, A).
BA - Chavez, Jo; Elizalde, S; Fabela 2; Hurtado; Meneses 3; Navarro 3.
CE - Navarro (17).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Gil, M 2; Sanchez, Al 2.
RDP - Meneses; Meza.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 1-6.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 8.
Defensa
DP - 3 (Navarro-Gil, M-Navarro; Ramírez, JC-Gil, M-Navarro; Navarro-Gil, M-Ramírez, JC).
JAL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Luis Ivan Rodriguez - P6.07111203.06
Alemao Hernandez - P0.21000102.00
Alejandro Martinez - P0.10000102.76
Ivan Salas - P0.21000004.50
Jason Urquidez - P0.10000009.00
Brennan Bernardino - P1.00000103.38
CUL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
JC Ramírez - P8.011552302.37
Gonzalo Sanudo - P1.01000100.00
BG - Urrutia (by Ramírez, JC); Elizalde, S (by Salas, I).
Lanzamientos-strikes - Rodriguez, Luis I. 88-56; Hernandez, A 13-8; Martinez, Al 4-3; Salas, I 9-4; Urquidez 3-2; Bernardino 14-8; Ramírez, JC 109-74; Sanudo 17-14.
Roletazos-elevados de out - Rodriguez, Luis I. 7-5; Hernandez, A 1-0; Martinez, Al 0-0; Salas, I 1-0; Urquidez 0-1; Bernardino 1-1; Ramírez, JC 10-3; Sanudo 1-0.
Bateadores enfrentados - Rodriguez, Luis I. 25; Hernandez, A 3; Martinez, Al 1; Salas, I 3; Urquidez 1; Bernardino 3; Ramírez, JC 35; Sanudo 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Martinez, Al 1-0; Urquidez 1-0.
Arbitros - HP: Socrates Marin. 1B: Roberto Diaz. 2B: Armando Silvas. 3B: Humberto Saiz.
Clima - 85 degrees, Partly Cloudy.
Viento - 9 mph, R To L.
Primer Lanzamiento - 6:03 PM.
T - 3:02.
Att - 3,099.
Estadio - Estadio de los Tomateros.
November 28, 2020 -