Boxscore

4
Águilas de Mexicali
(26-24)
4

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
MXC11100001
460
CUL00201000
350
3
Tomateros de Culiacán
(25-25)
3
MXC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Luis Santos - 3B311100001.271.407.396
Daniel Castro - 2B300000001.277.366.323
Luis Juarez - 1B401000000.287.363.420
Bernardo Heras - 1B010000000.194.224.371
Felix Perez - RF311100101.217.299.450
Michael Choice - DH300000001.195.328.360
Xorge Carrillo - C412001200.289.369.380
Fabricio Macias - CF400000000.211.253.324
Tristen Carranza - LF200000001.182.250.182
Javier Salazar - SS201000000.189.297.225
CUL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Yoelkis Guibert - CF301000100.316.371.351
Ramiro Pena - 2B310000000.319.368.475
Sebastian Elizalde - RF302100210.296.357.599
Joey Meneses - 3B400000000.254.311.383
Efren Navarro - 1B200000000.251.359.394
Michael Wing - LF300000002.299.375.500
Eric Meza - DH300000000.260.325.356
Mateo Gil - SS311000001.200.256.300
Alfredo Hurtado - C211000001.268.302.317
Javier Mireles - PR000000000.211.211.211
MXC ACTIVIDAD
Bateo
2B - Santos, L (2, Casillas); Perez, F (4, Loop).
HR - Carrillo, X (1, 2nd entrada ante Casillas, 0 en base, 0 out).
BA - Carrillo, X 5; Juarez; Perez, F 2; Salazar, J; Santos, L 2.
CE - Carrillo, X 2 (16); Perez, F (22).
2-out RBI - Carrillo, X.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Macias 2; Juarez; Choice.
SAC - Santos, L.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 2-11.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 7.
Corrido de Bases
BR - Santos, L (2, home a Casillas/Hurtado); Castro, D (1, 2nd base a Casillas/Hurtado).
CS - Carranza (1, 2nd base a Vazquez, C/Hurtado).
PO - Carranza (1st base by Vazquez, C).
Defensa
DP - (Juarez-Salazar, J-Juarez).
CUL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Elizalde, S (10, Solano, J).
BA - Elizalde, S 3; Gil, M; Guibert; Hurtado.
CE - Elizalde, S 2 (42); Guibert (1).
2-out RBI - Elizalde, S 2.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Meneses 3.
SAC - Guibert; Hurtado.
RDP - Pena, R.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 2-5.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 5.
Corrido de Bases
BR - Elizalde, S (11, 2nd base a Sanchez, J/Carrillo, X).
Defensa
Viraje - Vazquez, C (Carranza at 1st base).
MXC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Javier Solano - P7.05332402.51
Jake Sanchez - P1.00001004.80
CUL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Erick Casillas - P2.02222316.62
Gonzalo Sanudo - P1.01111001.23
Omar Sainz - P1.00000105.79
Gerardo Sanchez - P1.01000104.38
Carlos Vazquez - P1.11001004.26
Jesus Adrian Castillo - P0.20100000.55
Derrick Loop - P1.01000000.96
IBB - Elizalde, S (by Sanchez, J).
BG - Choice (by Sanudo).
Lanzamientos-strikes - Solano, J 81-58; Sanchez, J 9-6; Casillas 44-26; Sanudo 19-11; Sainz 14-8; Sanchez, G 14-12; Vazquez, C 22-11; Castillo, J 13-8; Loop 9-5.
Roletazos-elevados de out - Solano, J 11-1; Sanchez, J 1-1; Casillas 1-1; Sanudo 0-2; Sainz 2-0; Sanchez, G 1-1; Vazquez, C 1-1; Castillo, J 0-1; Loop 2-1.
Bateadores enfrentados - Solano, J 27; Sanchez, J 4; Casillas 10; Sanudo 6; Sainz 3; Sanchez, G 4; Vazquez, C 5; Castillo, J 2; Loop 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Castillo, J 1-0; Loop 1-1.
Arbitros - HP: Gilberto Mayer. 1B: Marco Nava. 2B: Ricardo Marin. 3B: Michael Salazar.
Clima - 83 degrees, Clear.
Viento - 7 mph, L To R.
Primer Lanzamiento - 6:02 PM.
T - 2:50.
Estadio - Estadio de los Tomateros.
December 22, 2020 -