Boxscore

3
Mayos de Navojoa
(1-6)
3

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
NAV1020000
361
MAZ000310
473
4
Venados de Mazatlán
(4-3)
4
Boxscore
Playbyplay
NAV - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Jorge Flores - SS220000000.440.548.600
Juan Perez - LF401000101.259.333.296
Paul Leon - DH301000100.250.296.250
Omar Renteria - PR000000000.286.444.286
Victor Mendoza - 1B200000000.217.400.217
David Vidal - 3B400000001.120.267.240
Christian Zazueta - RF402000000.259.310.370
Fernando Flores - C201000000.263.333.421
Marco Guzman - 2B200000001.143.333.143
Jorge Sesma - CF211000000.333.500.333
MAZ - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Edson Garcia - LF200000000.179.258.214
Ramon Rios - 2B312010100.261.296.391
Anthony Giansanti - CF211000001.227.433.273
Carlos Munoz - DH311100100.292.393.375
Ricky Alvarez - 1B201000101.375.464.667
Chris Roberson - RF300000101.208.231.208
Daniel Sanchez - C201000000.200.333.200
Diego Madero - SS200000000.263.375.263
Italo Motta - 3B311000001.250.250.250
NAV ACTIVIDAD
Bateo
BA - Flores, F; Leon, P; Perez, J; Sesma; Zazueta, C 2.
CE - Leon, P (1); Perez, J (5).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Perez, J; Guzman, M 2; Zazueta, C.
ES - Leon, P.
RDP - Vidal.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-10.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 9.
Corrido de Bases
BR - Flores, J 2 (3, 2nd base a Garcia, M/Sanchez, D, 2nd base a Garcia, M/Sanchez, D); Perez, J (1, 3rd base a Garcia, M/Sanchez, D); Sesma (1, 3rd base a Garcia, M/Sanchez, D).
CS - Flores, F (1, 2nd base a Ramirez, A/Sanchez, D).
Defensa
E - Flores, J (3, throw).
DP - (Vidal-Guzman, M).
MAZ ACTIVIDAD
Bateo
2B - Munoz, C (2, Acosta, R).
3B - Rios, R (1, Haro, E).
BA - Alvarez, R; Giansanti; Motta; Munoz, C 2; Rios, R 4; Sanchez, D.
CE - Alvarez, R (9); Munoz, C (3); Rios, R (6); Roberson (5).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Roberson 2; Garcia, E.
SAC - Garcia, E; Madero, D.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 3-9.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 5.
Defensa
E - Sanchez, D (1, throw); Rios, R (1, fielding); Motta (1, throw).
Outfield assists - Garcia, E (Mendoza, V at home).
DP - (Rios, R-Alvarez, R).
NAV - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Ruddy Acosta - P3.15330306.23
Jose Isidro Marquez - P0.20001002.70
Esteban Haro - P1.22111103.38
Felix Doubront - P0.100000010.13
MAZ - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Mario Garcia - P2.12323206.00
Adolfo Ramirez - P1.12001006.00
Gabino Avalos - P0.20001000.00
Ivan Zavala - P0.11000006.75
Ferrol Heredia - P0.00001000.00
Roberto Espinosa - P1.10000003.86
Alejandro Soto - P1.010001011.57
WP - Soto, Ale.
BG - Sesma (by Ramirez, A); Alvarez, R (by Haro, E).
Lanzamientos-strikes - Acosta, R 64-44; Marquez 7-2; Haro, E 25-15; Doubront 1-1; Garcia, M 45-20; Ramirez, A 35-20; Avalos 15-8; Zavala 9-7; Heredia, F 5-1; Espinosa, R 23-13; Soto, Ale 18-10.
Roletazos-elevados de out - Acosta, R 7-0; Marquez 0-0; Haro, E 1-1; Doubront 0-1; Garcia, M 2-2; Ramirez, A 2-2; Avalos 2-0; Zavala 1-0; Heredia, F 0-0; Espinosa, R 3-1; Soto, Ale 1-1.
Bateadores enfrentados - Acosta, R 15; Marquez 2; Haro, E 9; Doubront 1; Garcia, M 11; Ramirez, A 8; Avalos 3; Zavala 2; Heredia, F 1; Espinosa, R 4; Soto, Ale 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Marquez 1-0; Ramirez, A 2-2; Avalos 2-0; Zavala 1-0; Heredia, F 2-0; Espinosa, R 3-0.
Arbitros - HP: Jair Fernandez. 1B: Eliseo Favela. 2B: Jesus Lopez Miller. 3B: Yamir Martinez.
Clima - 86 degrees, Partly Cloudy.
Viento - 5 mph, L To R.
Primer Lanzamiento - 9:30 PM.
T - 3:14.
Att - 1,832.
Estadio - Estadio Teodoro Mariscal.
October 21, 2020 -