Boxscore

1
Cañeros de Los Mochis
(11-27)
1

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
MOC100000000
140
CUL10110220
7110
7
Tomateros de Culiacán
(20-17)
7
MOC - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Isaac Rodriguez - SS400000000.312.391.384
Leandro Castro - RF300000000.233.308.508
Esteban Quiroz - 2B310000001.303.459.479
Darick Hall - 1B200000001.308.417.564
Saul Soto - DH300000000.140.328.280
Rodolfo Amador - 3B301000100.217.301.304
Iván Herrera - C401000000.136.208.136
Jose Carlos Urena - LF402000001.192.222.192
Brayan Mendoza - CF100000000.214.313.214
Brayan Guerrero - PH100000001.250.250.250
CUL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Yoelkis Guibert - CF400000001.000.200.000
Michael Wing - DH514300300.352.416.615
Ramiro Pena - 2B511001101.330.364.470
Joey Meneses - 3B311000101.293.344.436
Efren Navarro - 1B311000001.298.388.458
Alexis Wilson - C400000001.272.352.467
Francisco Lugo - RF413200200.438.471.688
Jose Guadalupe Chavez - SS411000000.320.394.412
Jesus Fabela - LF210000000.210.311.248
MOC ACTIVIDAD
Bateo
BA - Amador, R; Herrera; Urena 2.
CE - Amador, R (8).
2-out RBI - Amador, R.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Castro, L; Herrera 2; Quiroz.
SAC - Mendoza.
RDP - Herrera; Urena.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 1-6.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 8.
Corrido de Bases
BR - Hall, D (1, 2nd base a Montes/Wilson, A).
Defensa
DP - (Amador, R-Quiroz-Hall, D).
CUL ACTIVIDAD
Bateo
2B - Wing 3 (7, Lopez, Mis, Heredia, N, Villalobos); Lugo, F 2 (4, Lopez, Mis, Torres).
HR - Pena, R (4, 3rd entrada ante Lopez, Mis, 0 en base, 0 out).
BA - Chavez, Jo; Lugo, F 5; Meneses; Navarro; Pena, R 4; Wing 7.
CE - Lugo, F 2 (5); Meneses (17); Pena, R (11); Wing 3 (13).
2-out RBI - Meneses; Wing 3.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Meneses; Wilson, A; Wing; Fabela; Pena, R 2.
RDP - Wilson, A.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 4-18.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 9.
Corrido de Bases
BR - Meneses (3, 3rd base a Heredia, N/Herrera); Navarro (2, 2nd base a Heredia, N/Herrera).
Defensa
DP - 2 (2 Chavez, Jo-Pena, R-Navarro).
MOC - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Misael Lopez - P3.05220312.25
Jose Quezada - P1.011110011.57
Erubiel Armenta - P1.22221102.45
Nicolas Heredia - P0.21222109.00
Darel Torres - P0.21000004.66
Hector Villalobos - P1.01000006.43
CUL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Aldo Montes - P5.02114204.05
Omar Sainz - P0.10000009.00
David Gutierrez - P0.21000002.61
Gerardo Sanchez - P1.00000006.48
Juan Pablo Lopez - P1.00000103.00
Carlos Vazquez - P1.01000106.00
WP - Lopez, Mis; Montes.
BG - Quiroz (by Montes); Castro, L (by Montes); Hall, D (by Montes); Fabela 2 (by Lopez, Mis, by Quezada).
Lanzamientos-strikes - Lopez, Mis 67-44; Quezada 20-10; Armenta 23-15; Heredia, N 21-11; Torres 8-6; Villalobos 8-6; Montes 95-55; Sainz 7-6; Gutierrez, D 7-4; Sanchez, G 7-6; Lopez, J 9-6; Vazquez, C 15-12.
Roletazos-elevados de out - Lopez, Mis 4-1; Quezada 2-1; Armenta 2-1; Heredia, N 0-1; Torres 1-0; Villalobos 1-1; Montes 8-1; Sainz 1-0; Gutierrez, D 1-0; Sanchez, G 2-1; Lopez, J 1-1; Vazquez, C 1-1.
Bateadores enfrentados - Lopez, Mis 15; Quezada 6; Armenta 7; Heredia, N 5; Torres 3; Villalobos 4; Montes 23; Sainz 1; Gutierrez, D 2; Sanchez, G 3; Lopez, J 3; Vazquez, C 4.
Corredores Heredados que Anotaron - Heredia, N 2-2; Torres 2-2.
Arbitros - HP: Jesus Espinoza. 1B: Daniel Rubio. 2B: Aaron Leyva. 3B: Roberto LaMadrid.
Clima - 83 degrees, Clear.
Viento - 4 mph, R To L.
Primer Lanzamiento - 6:01 PM.
T - 3:42.
Att - 3,206.
Estadio - Estadio de los Tomateros.
December 6, 2020 -