Boxscore

1
Charros de Jalisco
(21-19)
1

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHE
JAL000001000
160
OBR10010000
230
2
Yaquis de Obregón
(26-14)
2
JAL - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Carlos Figueroa - CF401000001.329.383.404
Amadeo Zazueta - SS312001100.340.377.464
Christian Villanueva - 1B300000000.213.309.383
Japhet Amador - DH400000002.312.368.529
Manny Rodriguez - 2B401000000.283.364.381
Dariel Álvarez - RF301000001.316.373.493
Oziel Flores - PR000000000.200.385.200
Agustin Murillo - 3B401000000.271.366.346
Julian Ornelas - LF300000001.291.344.453
Alan Espinoza - C300000000.303.336.468
OBR - bateadoresABRH2B3BHRRBIBBS0AVGOBPSLG
Alejandro Gonzalez - CF300000000.315.430.500
Carlos Sepulveda - 2B310000000.265.398.447
Issmael Salas - 3B401100101.250.368.364
Victor Mendoza - 1B412001100.324.455.451
Sebastian Valle - C400000001.277.387.504
Felix Perez - RF200000011.209.295.495
Roberto Lopez - LF300000000.244.373.422
Jonathan Aranda - DH300000000.380.425.544
Juan Carlos Gamboa - SS100000000.281.398.427
JAL ACTIVIDAD
Bateo
HR - Zazueta, A (4, 6th entrada ante Carrera, 0 en base, 2 out).
BA - Figueroa, C; Murillo; Rodriguez, M; Zazueta, A 5; Álvarez, Dar.
CE - Zazueta, A (19).
2-out RBI - Zazueta, A.
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Ornelas; Villanueva.
RDP - Murillo.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 0-3.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 6.
Corrido de Bases
BR - Rodriguez, M (1, 2nd base a Fierro/Valle).
CS - Zazueta, A (3, 2nd base a Meza, M/Valle).
OBR ACTIVIDAD
Bateo
2B - Salas, Is (2, Flores, M).
HR - Mendoza, V (1, 4th entrada ante Flores, M, 0 en base, 0 out).
BA - Mendoza, V 5; Salas, Is 2.
CE - Mendoza, V (15); Salas, Is (8).
Corredores dejados en circulacion, 2 out - Valle; Lopez, R.
Equipo con Corredores en Posicion de Anotar - de 0-3.
Equipo con Corredores Dejados en Circulacion - 6.
Defensa
E - Valle (4, catcher interference).
DP - (Sepulveda, C-Gamboa-Mendoza, V).
JAL - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Manuel Flores - P4.22223216.23
Alemao Hernandez - P0.10000003.27
Alejandro Martinez - P1.01001003.48
Ivan Salas - P1.00001002.84
Jason Urquidez - P0.10000105.87
Brennan Bernardino - P0.20000002.70
OBR - PITCHERSIPHRERBBSOHRERA
Faustino Carrera - P5.23111312.78
Edwin Fierro - P1.11001103.38
Carlos Machorro - P0.110000011.12
Mario Meza - P1.21000103.32
IBB - Perez, F (by Martinez, Al).
Lanzamientos-strikes - Flores, M 82-49; Hernandez, A 2-1; Martinez, Al 15-9; Salas, I 14-7; Urquidez 5-3; Bernardino 11-6; Carrera 82-56; Fierro 22-11; Machorro 11-8; Meza, M 19-12.
Roletazos-elevados de out - Flores, M 4-7; Hernandez, A 0-0; Martinez, Al 2-0; Salas, I 3-0; Urquidez 0-0; Bernardino 2-0; Carrera 5-1; Fierro 1-0; Machorro 1-0; Meza, M 1-1.
Bateadores enfrentados - Flores, M 19; Hernandez, A 1; Martinez, Al 5; Salas, I 4; Urquidez 1; Bernardino 2; Carrera 20; Fierro 6; Machorro 3; Meza, M 5.
Corredores Heredados que Anotaron - Hernandez, A 1-0; Meza, M 2-0.
Arbitros - HP: Marco Nava. 1B: Ricardo Marin. 2B: Michael Salazar. 3B: Gilberto Mayer.
Clima - 87 degrees, Partly Cloudy.
Viento - 3 mph, Varies.
Primer Lanzamiento - 3:01 PM.
T - 3:05.
Estadio - Estadio de los Yaquis.
December 9, 2020 -