Roque Gutierrez
Roque Gutierrez
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 07/09/2002
Edad: 20

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.2921324720038.357.375.732
Bases llenas.00011000011.500.000.500
Nadie en base.1361222300016.240.136.376
VS. Derechos.21620378100410.286.243.529
VS. Zurdos.2631319510036.417.316.733
Césped.204184921010051512.298.224.522
Noche.22215366810061411.326.250.576
Día.250520151001201.348.300.648
Visitante.306123671120031011.350.361.711
Local.100820020004601.308.100.408
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
202201203.24001601376071.202416.2
202132197.3600190312221381.521525.2
202001103.9500401666251.540413.2
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
4 Dic@NAV0013.240010000001.20011.0
30 NovMAZ0013.450000000001.28000.1
26 Nov@GSV0013.520010010001.30001.2
25 Nov@GSV0013.950010000001.46011.0
22 NovHER0014.260020100011.58001.0
20 Nov@MTY0014.630000311001.54001.0
19 Nov@MTY0014.220000200001.41001.0
16 NovGSV0014.660000000001.34000.2
12 Nov@OBR0015.000020000011.44100.2
10 NovCUL0015.400010000001.44000.2
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)