Fernando Lozano
Fernando Lozano
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 11/01/2000
Edad: 22

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.273511300100.273.545.818
Nadie en base.2227451000165.314.289.603
VS. Derechos.3026431320154.388.419.807
VS. Zurdos.200730600223.250.400.650
Césped.23966711162036700.311.403.714
Noche.26077311192037700.333.411.744
Visitante.40554210172035300.468.6671.135
Local.065231120002400.147.065.212
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
20221375.030070191111371.320219.2
20210196.7500201488141.690010.2
202030111.83001101644161.120119.2
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
25 Nov@GSV0015.030000100001.32002.0
12 Nov@OBR0015.600010000011.42011.0
5 Nov@JAL0015.940000300011.44011.1
2 Nov@MOC0116.460000666201.30000.1
27 Oct@MAZ0113.000020744130.93005.1
21 OctGSV0110.930020211020.41005.2
14 OctMTY1010.000020000000.00004.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)