Daniel Flores
Daniel Flores
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Zurdo
Nacimiento: 06/02/1998
Edad: 24

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.267615400001.250.267.517
Nadie en base.32411371221055.405.432.837
VS. Derechos.20811531121035.250.283.533
VS. Zurdos.3501020700023.391.350.741
Césped.24110586141103810.274.293.567
Noche.2629616161104821.303.311.614
Día.167212021001000.231.250.481
Visitante.243437192104211.317.351.668
Local.250736590001610.263.250.513
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
202210112.7500801866051.170119.2
202130205.47002402817151201.951424.2
202015144.26002704022182201.581038.0
20190050.000040000030.56115.1
201800327.000010666124.00012.0
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
4 Dic@NAV0012.750010211011.17002.0
29 NovMAZ1012.550000000001.13001.0
25 Nov@GSV0012.700010200001.20002.1
22 NovHER0013.140010000001.26001.0
19 Nov@MTY0013.380000100011.35012.0
10 NovCUL0013.970030200001.41003.0
4 Nov@JAL0015.400000400021.68004.0
29 OctNAV00110.380010544001.85001.0
22 OctGSV0012.700010111010.90001.0
16 OctMTY0010.000000100000.43001.1
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)