Gilberto Vizcarra
Gilberto Vizcarra
Águilas de Mexicali
Posición: Catcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 01/03/1999
Edad: 23

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.20011102000432.385.200.585
Bases llenas.000320000112.333.000.333
Nadie en base.07716262000024.226.077.303
VS. Derechos.19217265000365.382.192.574
VS. Zurdos.0009150000111.118.000.118
Césped.11418351400047500.295.114.409
Noche.13218381500046600.298.132.430
Día.000230000001000.250.000.250
Visitante.1769171300003400.364.176.540
Local.08311240200044200.241.083.324
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202220411500047600.122.294.122.41610035
20212365101830067600.277.377.323.700011421
2020220000000200.000.000.000.00000000
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@NAV101000001000.122.294.122.41600010
25 Nov@GSV130000000100.122.265.122.38700000
24 NovHER130000011000.132.283.132.41500000
22 NovHER130000000000.143.286.143.42900000
16 NovGSV120000000000.156.308.156.46400010
11 Nov@OBR100000000000.167.306.167.47300000
8 NovCUL120000000000.167.306.167.47300000
5 Nov@JAL130100000000.179.324.179.50300001
4 Nov@JAL130000000100.160.323.160.48300010
3 Nov@MOC130100001100.182.333.182.51510001
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)