Mario Jimenez
Mario Jimenez
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 06/12/1995
Edad: 27

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.1671418300013.190.167.357
Nadie en base.27817361030054.366.361.727
VS. Derechos.22422491131038.264.327.591
VS. Zurdos.2861621610050.407.333.740
Césped.23221693164108801.304.319.623
Noche.21920642144108601.297.313.610
Día.50026130000200.500.5001.000
Visitante.2221236181004500.293.250.543
Local.2651034293104301.333.412.745
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
202210220.9000801732081.254120.0
20210045.790020433111.07004.2
20190070.000020300031.06055.2
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
3 Dic@NAV0010.900000000001.25100.2
1 DicMAZ0010.930000100001.29001.0
30 NovMAZ0010.980000100001.31001.0
27 Nov@GSV0011.040010000011.33101.1
26 Nov@GSV0011.130010000011.38001.0
24 NovHER0011.200010000001.40100.2
22 NovHER0011.260010100011.47001.0
20 Nov@MTY0011.350000000001.43000.1
19 Nov@MTY0011.380020310001.46001.0
16 NovGSV0011.500000311001.33001.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)