Marco Jaime
Marco Jaime
Cañeros de Los Mochis
Posición: Infield
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Ambidiestro
Nacimiento: 07/07/1996
Edad: 26

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.20726296010528.242.276.518
Bases llenas.000320000101.000.000.000
Nadie en base.282441032910111411.373.320.693
VS. Derechos.24244992401271315.330.323.653
VS. Zurdos.3333463212114411.373.444.817
Césped.27944154274322311172621.347.377.724
Noche.2884214625422228142321.350.370.720
Día.1884163300133300.316.375.691
Visitante.25321751419220391310.337.333.670
Local.29925871426003881311.354.402.756
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202246162284522311172621.278.346.370.716123160
202166218266251018323393.284.385.317.702026569
20205220024586207263062.290.384.340.724012568
2019642112558122219193247.275.341.379.720007280
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 DicJAL140400000001.278.346.370.71600004
3 DicJAL130200000000.259.331.354.68500002
2 DicJAL140100000100.252.326.348.67400001
1 DicNAV130000000000.252.327.351.67800000
30 NovNAV130000001000.257.333.358.69100000
29 NovNAV131100001000.262.335.366.70100001
27 Nov@MAZ141301010000.261.331.366.69700005
26 Nov@MAZ140200000100.246.321.341.66200002
25 Nov@MAZ140000000100.239.316.336.65200000
24 NovGSV110000000100.246.324.346.67000000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)