Juan Macias
Juan Macias
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 13/01/1996
Edad: 26

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.192926501003.192.269.461
Bases llenas.40035201000.400.8001.200
Nadie en base.30413461420155.373.413.786
VS. Derechos.28111571641135.317.439.756
VS. Zurdos.2311339900036.286.231.517
Césped.23512855203116920.286.329.615
Noche.23811805193115920.282.338.620
Día.375216261001200.412.438.850
Visitante.2865493143002510.314.347.661
Local.2348474111114610.294.362.656
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
202210131.85001102575161.270324.1
202102155.7300901797162.093511.0
20200053.4600411055271.310113.0
20190084.0900901355181.910511.0
20180024.500010311001.50012.0
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
4 Dic@NAV0011.850000200001.27001.0
1 DicMAZ0011.930000000021.24001.0
24 NovHER1012.010020211111.21002.1
19 Nov@MTY0011.800000100011.20001.1
13 Nov@OBR0011.930010100011.18004.1
10 NovCUL0012.510000100001.40011.0
9 NovCUL0012.700000000011.43000.0
6 Nov@JAL0012.700020522001.35002.0
2 Nov@MOC0011.590020511001.15003.2
29 OctNAV0011.170010311001.04002.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)