Marcelo Martinez
Marcelo Martinez
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Zurdo
Batea: Zurdo
Nacimiento: 10/08/1996
Edad: 26

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.375316610025.474.438.912
Bases llenas1.000111000001.0001.0002.000
Nadie en base.400515600204.438.8001.238
VS. Derechos.3453291030057.457.448.905
VS. Zurdos.44439400004.500.444.944
Césped.36833861430051112.467.447.914
Noche.360225291004712.484.400.884
Día.385113452001400.429.538.967
Visitante.385113452001400.429.538.967
Local.360225291004712.484.400.884
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
20220234.82001101465052.04009.1
202112111.6400120432050.824411.0
202012161.85003211565150.826224.1
20191040.000050400011.15014.1
201801162.33001601055170.885119.1
201701132.91002801697181.110621.2
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
1 DicMAZ0114.800050411011.80004.0
24 NovHER0015.730020511032.00002.2
19 Nov@MTY0116.480040543011.68002.2
11 NovNAV0114.760010211011.41001.2
6 NovGSV0114.500010111101.25000.2
5 NovGSV0012.700020100001.20001.1
2 NovJAL0014.500020211101.50001.0
29 Oct@MTY0010.000000100001.00011.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)