Bernardo Heras
Bernardo Heras
Águilas de Mexicali
Posición: Catcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Ambidiestro
Nacimiento: 03/11/1995
Edad: 27

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.14321213000787.355.143.498
Bases llenas.000320000100.000.000.000
Nadie en base.2343164154000615.319.297.616
VS. Derechos.26532681850041315.393.338.731
VS. Zurdos.17220295000449.265.172.437
Césped.21332896194006142211.327.258.585
Noche.19831865173008132310.304.233.537
Día.5454116620004101.688.7271.415
Visitante.3052059918500791210.400.390.790
Local.132153825000181201.292.132.424
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
2022359711235008172411.237.356.289.645220228
20214010213195029142111.186.298.294.592120330
202028699135021131311.188.216.348.564020024
201917235300124610.130.259.261.52000206
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
3 Dic@NAV140100000000.237.356.289.64500001
2 Dic@NAV140100000200.237.360.290.65000001
1 DicMAZ130000001000.236.364.292.65600000
30 NovMAZ130100001000.244.368.302.67010001
29 NovMAZ140000000100.241.363.301.66400000
27 Nov@GSV130210011110.253.378.316.69400003
26 Nov@GSV130000002100.237.362.289.65110000
25 Nov@GSV120000000100.247.360.301.66100000
24 NovHER140000000100.254.368.310.67800000
23 NovHER140100000300.269.386.328.71400001
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)