Isaac Jimenez
Isaac Jimenez
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 12/12/1995
Edad: 26

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.60035301022.6251.0001.625
Nadie en base.059817110025.158.118.276
VS. Derechos.200715301035.316.333.649
VS. Zurdos.22279210012.300.333.633
Césped.208824751104700.310.333.643
Noche.136722330003700.231.136.367
Día1.000124211010001.0002.5003.500
Visitante.28637421103300.500.7141.214
Local.176517330001400.211.176.387
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
20220187.710070576041.29227.0
202133321.320022019441131.1711627.1
202010130.7900113811000.714711.1
201933343.58002602713131141.2610432.2
201711156.2700130231313171.611218.2
201600176.1000150171414191.261320.2
201540234.50001502411110101.551622.0
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
3 Dic@NAV0017.710010000001.29101.0
1 DicMAZ0019.000000000001.50001.0
29 NovMAZ00110.800000333011.80001.0
26 Nov@GSV0016.750020000021.25001.0
24 NovHER0019.000020000001.00101.0
22 NovHER00113.500010000001.50011.0
20 Nov@MTY01127.000000243013.00000.0
16 NovGSV0010.000010000000.00011.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)