Jesus Chavez
Jesus Chavez
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Zurdo
Batea: Zurdo
Nacimiento: 22/11/1993
Edad: 29

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.36473312300410.436.455.891
Bases llenas.00035000003.000.000.000
Nadie en base.25475915211713.333.373.706
VS. Derechos.25678221200920.333.280.613
VS. Zurdos.4076271141135.500.7411.241
Césped.29471092232611122533.376.394.770
Noche.2595851522301111833.360.329.689
Día.4172247103101700.440.6251.065
Visitante.35634510163014811.420.489.909
Local.250464121631081722.347.328.675
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
20221476.43002503222201121.570028.0
202124182.04005704714132281.312157.1
202001307.13001703014144152.554417.2
201910114.760040533021.24225.2
201620279.00001301111100102.104210.0
201500233.38001301355131.206213.1
201421303.000029019880121.296124.0
201302163.60001001244041.603210.0
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
25 Nov@GSV0116.430020477141.57002.2
19 Nov@MTY0114.620010432001.42002.0
10 NovCUL0114.240050765011.37004.1
3 Nov@MOC0012.840050800001.26006.0
28 OctNAV1014.150010322051.23005.0
22 OctGSV0014.500050000011.00005.0
16 OctMTY01112.000060644012.33003.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)