Fernando Perez
Fernando Perez
Sultanes de Monterrey
Posición: Second Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Zurdo
Nacimiento: 13/09/1993
Edad: 29

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.2033559123001889.299.254.553
Bases llenas.000880000222.200.000.200
Nadie en base.2804375214133516.341.480.821
VS. Derechos.178439016304121317.288.344.632
VS. Zurdos.30036702141215315.338.471.809
Césped.23039139153251626152700.314.410.724
Noche.22840145153360623163000.309.393.702
Día.2675151411040200.313.467.780
Visitante.22924837193121191900.312.361.673
Local.23421779184041671300.306.442.748
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202245160163771627163200.231.309.400.709300264
202160184234560934273820.245.356.424.780220678
20202697152222214101600.227.299.351.650000034
201940129173030512123400.233.303.372.675100148
201856190204070723205111.211.292.358.650200268
20176023237691131146196211.297.353.513.8661001119
201643108183460314123200.315.385.454.839210149
2015441200140100.500.5001.2501.75000005
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
3 Dic@HER141100110000.231.309.400.70900004
2 Dic@HER140000001100.231.310.385.69500000
1 Dic@JAL140200000000.237.314.395.70900002
30 Nov@JAL140000010000.230.309.392.70100000
29 Nov@JAL140100000100.236.317.403.72000001
27 NovOBR130000011000.236.318.407.72500000
27 NovOBR130000000000.241.320.416.73600000
26 NovOBR143310130000.246.327.425.75200007
24 Nov@CUL120100001000.231.315.385.70000001
23 Nov@CUL130000000100.227.308.383.69100000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)