Daniel Castro
Daniel Castro
Venados de Mazatlán
Posición: Shortstop
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 14/11/1992
Edad: 30

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.16023254000454.300.160.460
Bases llenas.000220000100.000.000.000
Nadie en base.2423466160100412.306.273.579
VS. Derechos.2023694190203616.265.245.510
VS. Zurdos.26114236000333.346.261.607
Césped.233321031124020661771.288.272.560
Noche.214361171425020691971.281.248.529
Visitante.1622174912010161250.225.189.414
Local.302154351301053721.375.349.724
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
2022361171425020691971.214.281.248.529002229
202160218255491217172902.248.304.326.6300115171
202049179185261021262423.291.371.335.706058060
2019552292267160423103820.293.331.415.746022495
201835117924201891602.205.258.248.506024029
2017471552751100010111211.329.382.394.776036461
2016195338300161100.151.262.208.470101211
2015391352027701992211.200.247.274.5210211037
201416452510023400.111.167.133.30000506
201339741115112651703.203.263.324.587001124
201219274800021501.296.321.296.61700108
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
30 Nov@MXC130000000100.214.281.248.52900000
29 Nov@MXC130000000100.219.288.254.54200000
27 NovMOC130000000200.225.295.261.55600000
24 Nov@NAV141000000100.231.303.269.57200000
23 Nov@NAV141200000000.240.313.279.59200002
22 Nov@NAV130000000100.230.306.270.57600000
20 NovJAL120000001000.237.315.278.59300000
19 NovJAL120100011100.242.314.284.59800001
18 NovJAL131101011100.237.304.280.58400003
17 Nov@MOC151100000100.233.296.256.55200001
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)