Ernesto Zaragoza
Ernesto Zaragoza
Águilas de Mexicali
Posición: Pitcher
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 26/09/1992
Edad: 30

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.28637210002.286.429.715
Nadie en base.12011253001210.214.240.454
VS. Derechos.1301123300037.259.130.389
VS. Zurdos.2141014310105.214.500.714
Césped.16211375610131200.244.270.514
Noche.16211375610131200.244.270.514
Visitante.208724451002900.296.250.546
Local.077413110011300.143.308.451
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
202210114.3500120655130.876010.1
202130294.11004303122163191.434635.0
20203484.26002102315155131.140031.2
201913135.52004204532286211.451145.2
201703512.10001601515131132.90019.2
20161193.34003602313121191.300032.1
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteWLJERASHOCGSOSVHRERHRBBWHIPHLDGFIP
3 Dic@NAV0014.350020000000.87101.0
2 Dic@NAV0014.820000100000.96101.0
30 NovMAZ0015.400010000010.96001.0
29 NovMAZ0016.140010000000.95101.0
27 Nov@GSV0017.110010000001.11101.0
26 Nov@GSV0018.440030000001.31001.0
24 NovHER00110.380000000001.62101.0
20 Oct@HER00113.500000233012.10000.2
19 Oct@HER0016.750020211001.50000.2
14 OctMTY0014.500010111101.00101.0
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)