Jose Aguilar
Jose Aguilar
Charros de Jalisco
Posición: Outfielder
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 19/05/1990
Edad: 32

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.25014164000527.333.250.583
Bases llenas.667332000401.667.6671.334
Nadie en base.27619298201155.417.448.865
VS. Derechos.30016309200347.382.367.749
VS. Zurdos.27619298102558.417.517.934
Césped.3488233800234610.464.6091.073
Noche.2882259617302891510.400.441.841
Visitante.3488233800234610.464.6091.073
Local.25014363930055900.357.333.690
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
20222259617302891510.288.400.441.841001226
202140148194170016162921.277.351.324.675045348
20203514326468121692771.322.374.434.808001362
2019491803354121115272769.300.402.394.796022571
2018501382237120115112144.268.354.377.731014852
2017551873253140220182566.283.364.390.754125773
2016249520313119121950.326.413.411.824005239
201422598142018101000.237.352.322.674011119
2013621923059141323203133.307.381.438.819022484
2012511823556111428194153.308.392.445.837034881
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
1 DicMTY150210020100.288.400.441.84100003
30 NovMTY140110000100.278.400.426.82600002
27 Nov@NAV140100000110.280.410.420.83000001
22 NovOBR110000000100.283.421.435.85600000
20 Nov@MAZ140100000100.289.429.444.87300001
18 Nov@MAZ120000000100.293.442.463.90500000
17 NovMTY140200020000.308.460.487.94700002
16 NovMTY110000000000.286.457.486.94300000
9 NovGSV140000000100.294.467.500.96700000
8 NovGSV141000001100.333.512.5671.07900000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)