Raul Navarro
Raul Navarro
Águilas de Mexicali
Posición: Shortstop
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 05/02/1992
Edad: 30

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.18812163100424.316.250.566
Bases llenas.667232000301.667.6671.334
Nadie en base.13015233000041.259.130.389
VS. Derechos.18816326200156.297.250.547
VS. Zurdos.20013204000321.304.200.504
Césped.192165231020047712.300.231.531
Noche.19513412820047512.327.244.571
Día.1823111200000200.182.182.364
Visitante.1949312620013401.265.258.523
Local.1907211400034311.346.190.536
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
2022165231020047712.192.300.231.531101112
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@NAV130000000000.192.300.231.53100000
3 Dic@NAV130100001000.204.316.245.56100001
2 Dic@NAV141320011001.196.302.239.54100005
29 NovMAZ130000001100.143.250.143.39310000
27 Nov@GSV130000001000.154.250.154.40400000
26 Nov@GSV140000000100.167.250.167.41700100
25 Nov@GSV130000000100.188.278.188.46600000
24 NovHER130100021100.207.303.207.51000001
23 NovHER131100001010.192.276.192.46800001
22 NovHER130000000000.174.240.174.41400000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)