Leonardo Heras
Leonardo Heras
Águilas de Mexicali
Posición: Outfield
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Zurdo
Nacimiento: 29/05/1990
Edad: 32

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.33323331111116128.500.5151.015
Bases llenas.400552010501.400.8001.200
Nadie en base.2953061180200712.368.361.729
VS. Derechos.29628541611191713.472.407.879
VS. Zurdos.2912255161208412.333.382.715
Césped.3133599163123113162253.414.424.838
Noche.2873394162713112172351.402.394.796
Día.3335151510054202.450.400.850
Visitante.26620646171219101221.368.391.759
Local.333184511151108111332.464.400.864
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202238109173223117212553.294.409.394.803210143
202166208274992420424972.236.369.356.725604274
2020267313215036122131.288.388.479.867200035
2019561921645201142351124.234.319.260.579004150
2018541743741102512294562.236.345.402.747200070
201749178164591019204062.253.335.315.650000256
2016672374362986263855102.262.368.443.8114042105
201518641622412791630.344.432.531.963005134
20146422849662029385558144.289.429.513.9423232117
201352188225071318252891.266.356.362.718019268
201161216325782417193972.264.325.375.700018181
20106324544751151035183373.306.358.514.8721062126
200950124173731210121533.298.360.387.747003048
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@NAV130000001100.294.409.394.80300000
2 Dic@NAV100000001000.302.414.406.82000000
1 DicMAZ100000000000.302.409.406.81500000
30 NovMAZ101000000000.302.409.406.81500000
29 NovMAZ101000000000.302.409.406.81500000
26 Nov@GSV100000000000.302.409.406.81500000
25 Nov@GSV110000000000.302.409.406.81500000
23 NovHER101000000000.305.413.410.82300000
19 Nov@MTY120100000000.305.413.410.82300001
17 NovGSV130000001300.301.411.408.81910000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)