Walter Ibarra
Walter Ibarra
Águilas de Mexicali
Posición: Shortstop
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Ambidiestro
Nacimiento: 01/11/1987
Edad: 35

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.3337124020413.385.6671.052
Bases llenas.000110000001.000.000.000
Nadie en base.25814318000046.343.258.601
VS. Derechos.20813245110234.296.333.629
VS. Zurdos.1909214000025.261.190.451
Césped.1921452610000451201.259.192.451
Noche.190134258120410902.346.310.656
Día.2733112300010100.273.273.546
Visitante.2926242700030300.280.292.572
Local.1078284300015901.242.107.349
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
20221452610000451201.192.259.192.451012010
20214416621419042254121.247.270.373.643025162
20208192100022400.053.136.053.18901201
20192279416300351900.203.250.241.491101019
201759220286090631124432.273.315.395.7100311387
2015632473776152534145393.308.343.445.7884562110
201459234346895423134343.291.328.423.751128199
20135317212339101183512.192.228.256.484006044
201228721216303421331.222.263.389.652002228
2011481511525510583421.166.213.212.425007132
201056155304781114123752.303.353.387.740025160
200934641016100421810.250.273.266.539000017
20083780315000272041.188.253.188.441003015
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
1 DicMAZ130000002100.191.300.245.54500000
30 NovMAZ140000000100.198.295.253.54800000
27 Nov@GSV140000010100.207.307.264.57100000
26 Nov@GSV150400010000.217.320.277.59701004
25 Nov@GSV140000000100.179.297.244.54100000
24 NovHER131000001300.189.310.257.56700100
23 NovHER131000001100.197.313.268.58100000
22 NovHER140000000100.206.316.279.59500000
20 Nov@MTY141100000000.219.333.297.63000001
19 Nov@MTY141200010100.217.338.300.63800002
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)