Emmanuel Avila
Emmanuel Avila
Tomateros de Culiacán
Posición: Second Base
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Zurdo
Nacimiento: 26/11/1988
Edad: 34

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.22223276000323.276.222.498
Bases llenas1.0001110001001.0001.0002.000
Nadie en base.235428520301147.293.306.599
VS. Derechos.242429523202579.308.326.634
VS. Zurdos.20924439100115.244.233.477
Césped.232461381532302681433.289.297.586
Noche.229441311530302681232.289.298.587
Día.286270200000201.286.286.572
Visitante.237215981400138522.338.288.626
Local.228257971830130911.247.304.551
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
2022461381532302681433.232.289.297.586002341
20216723423621002271725211.265.337.333.670013978
2020572081958111021122603.279.335.341.676210671
201966227205480217142071.238.316.300.6160221368
201814292510021600.172.219.207.42601116
201753177184361217122526.243.298.322.620102257
20162778720400871401.256.318.308.626025124
2015562072660104218103413.290.345.406.751012884
201466224225860326143942.259.321.326.6471310873
201365225337093627134412.311.363.458.8213156103
201259181204291425143802.232.305.359.664005565
201154158144360216113713.272.337.348.685112555
201048701217102571703.243.329.343.672001224
200913211201021400.095.130.190.32001104
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@MAZ141200120000.232.289.297.58600005
3 Dic@MAZ141100000000.224.283.269.55200001
2 Dic@MAZ120000000000.223.284.269.55300100
1 DicGSV130000000100.227.288.273.56100000
30 NovGSV131100110000.232.294.280.57400004
29 NovGSV110000000000.230.293.254.54700000
27 Nov@HER121100002000.231.295.256.55100001
26 Nov@HER140100000100.227.281.252.53300001
25 Nov@HER130000000001.226.282.252.53400010
24 NovMTY130000000000.232.283.259.54200000
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)